Pull to refresh

Все автомобили в США украсят QR-кодами

Reading time1 min
Views2.2K


В мае 2011 года власти США утвердили новый образец стикеров (PDF), который с 2013 года в обязательном порядке появится на всех новых автомобилях в Америке. На этих наклейках указана масса полезной информации, включая среднее потребление топлива по трассе, городу и в смешанном цикле. Для электромобилей указывается количество потребляемых киловатт-часов на 100 миль и время подзарядки.

Ещё одна интересная деталь — QR-код, который должен присутствовать в правом нижнем углу стикера. Если навести на него объектив смартфона, то можно сразу получить доступ к различной информации об автомобиле, включая справочную информацию, фото- и видеоматериалы, цены у ближайших дилеров и т.д.



Некоторые автопроизводители решили не дожидаться 2013 года и внедрить инновацию уже сейчас. Первой это сделала Nissan: компания объявила, что QR-кодами обклеены все автомобили 2012 Nissan Altima и 2012 Nissan Sentira, которые уже пошли в продажу. Затем QR-коды появятся и на всех остальных автомобилях Nissan 2012-го модельного года.

Tags:
Hubs:
+14
Comments29

Articles