Pull to refresh

Московский GTUG — Кристаллизация

Reading time3 min
Views551
image

Мы, айтишники, находимся в некоей временной аномалии. Время для нас течет по другим законам. Только мы провели нашу встречу GTUG-Перезагрузка, как уже следующий месяц добавился во вселенский регистр. Новые события стучатся, и мы спешим о них уведомить!

Мы вводим иной формат общения в нашем коммьюнити. Теперь каждая встреча GTUG будет формироваться согласно вашим предпочтениям. О механике взаимодействия и техногикерской скульптуре, которую будут ваять сами участники, вы узнаете на нашей предстоящей встрече в рубрике “Суп существ”. А теперь более подробно:


В эту пятницу, 19.08.2011 с 19:00 по 22:00 в офисе Google на Балчуге мы проводим очередную встречу нашего клуба гуглоориентированных техноманьяков GTUG. Что вас ждет?

UPD! Внимание, по независящим от нас причинам Google не сможет выделить помещение для нашего мероприятия в пятницу. Как только вопрос с помещением для нашей встречи будет решен, будет сделана рассылка по адресам, которые вы указали в анкете регистрации на мероприятие (внизу ссылка).

Встреча состоится в четверг, 25 августа в 19:00 в офисе Google на Балчуге 7.

У нас предусмотрено множество секций по различным направлениям, которые интересны вам — гикам! Перед каждой встречей мы будем анализировать, какие секции наиболее актуальны для вас и будут собираться в единое целое, как паззл. Затем под выбранные секции мы будем готовить выступления. Причем, каждый сможет поучаствовать в подготовке секции или даже выступить на ней! Самые активные GTUG’еры будут поощрены (подробности на встрече).

Вот те секции, которые будут на нашей текущей встрече:
  • Суп существ. Алексей Исаченко расскажет о новых форматах взаимодействия (мультимозаика) и изложит концепцию технопаззла — гикерского рейтинга спикеров, являющегося одновременно и динамически развивающейся 3д-скульптурой. Похоже на бред? Интересно? Приходите и узнаете, что к чему!
  • Клуб зеленых человечков. В рамках клуба Андрей Ковалев расскажет и покажет, как начать программировать под андроид и как получать от этого удовольствие и дензнаки. Для начала, заполните небольшую анкетку тут
  • Робоцып. Сейчас идет заключительный этап конкурса Open Call, в котором нужно собрать устройство на ADK, подключаемое к Android-телефону. Андрей Ковалев, Станислав Ступников, Александр Нотченко, Константин Смирнов поведают об этапах реализации своего Labirinth Wars проекта — о том, как он зарождался, эволюционировал и как воплощается в реальность. Будет интересно — присоединяйтесь к команде — получите удовольствие от работы с железками!
  • Проба пера. Многие и не подозревают, но в стандартные Google Docs встроены безмерно интересные возможности! О том, как программировать под Google Apps Script API и как заставить систему работать на вас, как сделать свои интерфейсы к службам гугл и как запихнуть это в облако, расскажет Алексей Исаченко.
  • Кристаллизация. Определяем, что интересно нам, GTUG’у. Формируем команды активистов, авторов докладов и статей. Делаем планы на будущее и устраиваем мозговые штурмы.
  • Загадочная секция. На ваши вопросы из Moderator отвечает Даниель Корнев.
  • Изюм Томсона
    • что нас ждет на GDD2011;
    • секретный проект для GDD2011;
    • о хакатоне 27 августа.

UPD Удалось договориться о techtalk с инженером гугл, поэтому программу встречи слегка уплотним.
Пожалуйста, помогите лектору, заполните анкету по GWT: http://bit.ly/mosgtuggwt1
Кроме того, будет обеспечено питание для человеков (вкуснейшими бутербродами и чаем) и электроприборов (отборными электронами и дырками), гостевой вайфай.
UPD 2 Сейчас в Москве с визитом Brad Fitzpatrick, он с интересом согласился пообщаться с нами на нашем мероприятии. Похоже, мы еще больше перекроим программу, но с Брэдом пообщаемся!
Регистрируемся на мероприятие тут. В четверг до 14 часов вы получите от нас ответ с приглашением, схемой проезда. Регистрация обязательна.
Вопросы к загадочной секции тут.

Не забывайте про хэш-тег твиттера для обратной связи с нами и общения между собой #mosgtug. Мы следим за ним и во время выступлений, для нас это важно.

Приходите и приносите с собой ваши безумные идеи, горящие глаза, очумелые ручки (неплохой комплект, да?)! Пропатчим этот мир вместе!
Tags:
Hubs:
+12
Comments10

Articles