Pull to refresh

NASA выпустила браузерное 3D приложение “Eyes on the Solar System”

Reading time 1 min
Views 3.1K


Вероятно, большинство хабражителей поняло, о чем идет речь, уже после прочтения названия программы. Действительно NASA выпустила браузерное приложение, показывающее трехмерную модель нашей Солнечной системы. При желании вы можете переместиться в любую точку модели, если любопытно видеть, что же находится в определенной точке пространства. Кроме того, приложение позволяет и «ускорять» время, наблюдая за движением планет, их спутников и искусственных объектов, созданных человеком.

Все необходимое для работы приложения можно скачать вот здесь. Основной компонент, позволяющий этому приложению работать на ПК — это Unity Web Player, для ПК или Mac. Как только вы скачали и установили все необходимые компоненты, можно начинать работу с самим приложением, наблюдая за движениями планет, астероидов и Солнца.

Кроме того, можно использовать и отдельные модули программы, вроде отслеживания экспедиции Juno, продолжительность которой составляет около пяти лет.

По словам разработчиков из NASA, это приложение является первой такой возможностью для пользователей, когда любой человек может в деталях увидеть всю Солнечную систему, плюс отслеживать миссии NASA в режиме реального времени. Приложение, по словам тех же разработчиков, было выпущено для популяризации науки, для того, чтобы сделать данные и опыт, накопленные NASA, доступными для каждого.



Via Mashable
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+40
Comments 33
Comments Comments 33

Articles