Pull to refresh

Apple добилась запрета продаж Galaxy Tab 7.7 в Германии

Reading time1 min
Views1.2K
Вчера на Хабре публиковалась новость о том, что новоявленный планшет Galaxy Tab 7.7 исчез с выставочных стендов на выставке IFA 2011. Пропали и постеры с упоминанием этого девайса. Высказывалось предположение, что это — дело рук корпорации Apple, и так оно и оказалось на самом деле. Как и Galaxy Tab 10.1, Galaxy Tab 7.7 теперь не может продаваться в Германии, таково было решение суда, рассматривавшего иск Apple к Samsung.

Представители корпорации Samsung уже подтвердили факт запрета продаж Galaxy Tab 7.7 в Германии, заявив, что это ограничение значительно сужает возможности покупателей в данной стране. Ранее суд наложил временный запрет на продажи Galaxy Tab 10.1 в 26 из 27 стран — членов Евросоюза. Затем запрет был оставлен лишь для Германии.

Разбирательства обеих компаний начались в апреле этого года, причем инициатором выступила корпорация Apple. Последняя обвиняет Samsung в копировании дизайна своих устройств, включая iPhone и iPad. Первой крупной победой «яблочников» можно назвать успех в суде, когда Samsung получил запрет на продажу своих смартфонов в некоторых регионах вплоть до 13 октября.

Затем представители Samsung согласились отложить начало продаж Galaxy Tab 10.1 в Австралии до конца сентября. После, как уже говорилось выше, суд наложил временный запрет на продажи этого планшета в Европе, оставив затем запрет лишь для Германии. И теперь ситуация повторилась и для Galaxy Tab 7.7.

Сколько все это будет еще продолжаться — неизвестно, но в этом году стоимость акций Samsung упала уже на 19%.

Via bloomberg
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+34
Comments145

Articles

Change theme settings