Pull to refresh

Google тестирует новый вид местной рекламы AdWords

Reading time1 min
Views792
AccuraCast сообщает о том, что Google тестирует новый вид местных объявлений AdWords, который включает расширяемое меню Maps Plus Box. Когда пользователь нажимает на ссылку "[+] Map and phone number", Google выводит на экран адреса и телефоны компаний, их местоположение на карте, а также возможность показа схемы проезда от заданной вами точки. Очень похожую картину можно видеть после поискового запроса, связанного с местными компаниями, например NY, Apple Store.


Согласно Google, это тестирование является ограниченным и не может быть запущенным повсеместно. Google всегда неохотно работала с местными объявлениями, в отличие от стандартных объявлений: даже оплаченные ссылки в Google Maps перебрасывали вас на веб-страницу компании. Но сейчас всё изменилось — теперь объявления отображаются на картах Google также, как и обычные результаты.


Ещё Google внесла изменение в Maps API, позволяющее разработчикам монетизировать свои мэшапы. На Developer Day в мае, компания Google представила новый класс GAdsManager, который помещает метки контекстной рекламы местных предприятий в специальный слой на пользовательских картах, что позволяет их монетизировать.
Tags:
Hubs:
+6
Comments0

Articles