Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Evernote для Android получил интеграцию со Skitch, офлайн-поиск и многое другое

Reading time3 min
Views1.4K
Мы обновили наше приложение Evernote Android, добавив ряд новых функций, включая более тесную интеграцию со Skitch, поиск по заметкам без интернет-доступа, новый способ просмотра ваших изображений и многое другое.

Рисуйте и комментируйте вместе со Skitch


Это обновление стало первой версией Evernote, которая служит наглядным следствием нашего недавнего приобретения Skitch. Когда вы будете создавать новую заметку или редактировать уже существующую, то заметите логотип с сердечком Skitch в панели команд. Если у вас установлен Skitch (а если нет, его стоит поставить), вы перейдете в это приложение, и там сможете набросать рисунок или текст, а затем отправить сделанные пометки в Evernote, нажав на иконку со слоном в правом верхнем углу.




Аннотации к существующему изображению
Если вам нужно сделать пометки на скриншоте или картинке, которая содержится в уже существующей заметке, перейдите к ее редактированию и нажмите на вложение с нужным изображением. Во всплывающем окне выберите пункт Пометить с помощью Skitch. Эта функция доступна практически для всех заметок с картинками, за исключением скопированных фрагментов веб-страниц. После внесения необходимых пометок в Skitch нажмите на иконку Evernote, и картинка будет отправлена обратно в свою заметку. Все предельно просто.

Поиск по заметкам без интернет-подключения


Раньше без подключения к Интернету можно было открывать заметки, находящиеся в кэше устройства, но функция полнотекстового поиска по ним была недоступна. Теперь премиум-подписчики могут загружать на свои смартфоны или планшеты целые блокноты и искать в них заметки полностью автономно. Пользователи бесплатных аккаунтов могут использовать автономный поиск среди заметок, которые они когда-либо просматривали или создавали на своих Android-устройствах.

Мы приготовили для премиум-пользователей еще одну дополнительную возможность, сделав доступными для офлайн-поиска файлы PDF. Обратите внимание, что это может потребовать загрузки и хранения большего количества контента на вашем устройстве или SD-карте.

Просмотр изображений в виде слайдов


Мы сделали просмотр изображений в Evernote очень удобным. Откройте заметку, затем нажмите на фото, скриншот или какую-нибудь картинку с набросками из Skitch, и появится новый специальный режим просмотра в виде слайдов. Изображение в этом режиме масштабируется на весь экран и обрамляется черным фоном. Проведите пальцем влево или вправо, чтобы пролистать все изображения в заметке. Если ваша заметка содержит только изображения и ничего больше, при открытии такой заметки вы сразу попадете в новый режим просмотра.



Подключение совместных блокнотов


Когда кто-то открывает вам доступ к совместному блокноту, вы получаете письмо с ссылкой. Если вы нажмете на нее при просмотре этого письма на своем Android-устройстве, совместный блокнот откроется прямо внутри Evernote для Android. Больше не нужно возвращаться к своему компьютеру, все становится доступным в пару касаний.

Другие улучшения


Мы также внесли ряд усовершенствований в уже существующую функциональность:
  • Перемещение заметок между блокнотами: откройте заметку, затем нажмите Меню > Подробности. Выберите пункт Переместить в блокнот для перемещения записи.
  • Работа с метками: при добавлении метки вы увидите новый, более удобный интерфейс.
  • Сохранение файлов на SD-карту: нажмите на любую заметку, содержащую файлы или изображения, а затем в меню выберите Сохранить вложения.


Много новинок уже в пути


А мы тем временем уже работаем над новыми функциями для Evernote и Skitch. Кстати, наших пользователей с iOS мы тоже не забываем и готовим версию Skitch для этой платформы. Следите за новостями.
Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments3

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США