Pull to refresh

Seagate Technology анонсировала жесткий диск на 4 ТБ

Reading time1 min
Views1.4K


Объемы носителей информации постоянно увеличиваются, каждый месяц мы слышим то о новом емком флеш-накопителе, либо о новом SSD-накопителе. Сейчас появилась новость о том, что компания Seagate выпустила новую модель внешнего жесткого диска, емкость которого составляет 4 терабайта. По словам представителей компании, новый накопитель предназначен не для корпоративных нужд, а для малого бизнеса, представители которого не могут себе позволить приобрести дорогую систему хранения данных.

Новая модель получила название GoFlex Desk, и по словам разработчиков, этот жесткий диск вполне может использоваться в качестве переносного хранилища информации — его размеры позволяют брать диск в дорогу. Масса новинки составляет 1,08 килограмма, а размеры диска — 158*124*44 мм. В общем-то, килограмм — это довольно много, но в случае необходимости взять его с собой в дорогу можно.

GoFlex Desk совместим со стандартами USB 2.0, USB 3.0 и FireWire 800. Беспроводного модуля связи здесь нет. Эта модель, как все остальные представители модельного ряда GoFlex, оснащена специализированным ПО для создания зашифрованных архивов данных.



Внешний накопитель поставляется с файловой системой NTFS, но понятно, что пользователь может при желании изменить файловую систему. Устройство также совместимо со специальным адаптером GoFlex Home, что позволяет превратить его в сетевой накопитель. Стоимость диска не так и велика, и составляет $229. Купить можно на Amazon, правда, сейчас этот товар «Temporarily out of stock».
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 13: ↑6 and ↓7-1
Comments8

Articles