Pull to refresh

Никто не любит Flash

Reading time1 min
Views2K
Steven Sinofsky опубликовал статью в которой объясняется, почему в Internet Explorer 10 для Windows 8 не будет поддерживаться Adobe Flash.

image

Новый IE по умолчанию будет запускаться в режиме plug-in free, в котором недоступны plug-in'ы (в том числе plug-in для отображения Flash) и встроенные ActiveX-компоненты.


Проблема plug-in'ов в высоком потреблении электроэнергии, что недопустимо на портативных компьютерах и смартфонах. Кроме того, plug-in'ы часто угрожают безопасности и надёжности и их интерфейс не совпадает со стилем Metro который продвигает Microsoft.

С другой стороны, HTML5 позволяет делать почти всё для чего раньше использовался Flash и ActiveX. Многие крупные порталы (например YouTube) уже предоставляют версии своих сайтов переписанные на HTML5 и не использующие Flash.

Для обеспечения обратной совместимости в IE10 предусмотрено переключение в режим Use Desktop View, где plug-in для Flash будет доступен.

В целом, в статье описаны примерно те же причины что и в известном письме Стива Джобса по поводу отказа поддерживать Flash на iPhon'ах.
Tags:
Hubs:
+94
Comments289

Articles

Change theme settings