Pull to refresh

В Конго создали собственный планшетный ПК

Reading time2 min
Views676


Создание планшетных компьютеров становится все более выгодным бизнесом, в свете постоянно растущей популярности этих устройств. Сейчас разновидностей планшетов столько, что вряд ли найдется человек, который сможет назвать все модели существующих на рынке планшетов. А ведь совсем недавно для перечисления различных планшетов хватило бы пальцев на обеих руках. Китайцы особенно активны в этой области, причем их устройства становятся лучше с каждым месяцем. Теперь и африканские компании решили присоединиться к разработке планшетов.

Оказывается, в Конго есть такая компания VMK (слышал ли кто-нибудь о такой?), и еще в июне эта компания заявила о намерении выпустить собственный планшет. Было представлено даже несколько фотографий устройства, и заявлено, что работать оно будет на основе Gingerbread. В общем-то, нашлось не так много людей, кто поверил в скорое появление такого девайса, но теперь уж никто не сомневается. VMK таки выпустила этот планшет.

В общем-то, ничего особенно примечательного в нем нет, кроме того, факта, что это устройство сделано не в Китае, а в Африке. Дисплей с диагональю в 7 дюймов, процессор с частотой работы 1,2 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти, доступной пользователю. Кроме того, есть и модули беспроводной связи. Стоимость устройства довольно высока, особенно, если учитывать не слишком уж и выдающиеся характеристики девайса. Цена VMK Way-C составляет 300 долларов. Интересно, кто в Конго или Кении сможет позволить себе такое устройство?

VMK Way-C появится только в африканских странах, включая Конго, Кению, Сенегал, Габон и некоторые другие. Дата начала продаж — октябрь 2011 года. Если кто будет в это время находиться в Африке, в одной из указанных стран, может приобрести устройство и сделать его обзор для Хабра :-)

Via Engadget
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+1
Comments15

Articles