Pull to refresh

Подробности о разработке для GPU в Visual Studio и платформе C++ AMP

Reading time2 min
Views1.9K
Все большую популярность и актуальность приобретают технологии разработки приложений, которые на полную мощность используют вычислительные ресурсы графических ускорителей (GPU). Сегодня практически каждый компьютер и ноутбук комплектуется графическим адаптером с огромными вычислительными мощностями, которые потенциально могут быть использованы приложениями для значительного ускорения вычислений.

Одним из последних результатов исследований компании Microsoft в рамках вычислений в гетерогенной среде (связка CPU+GPU) стал анонс платформы С++ AMP, которая позволяет полностью утилизировать все возможности современных многоядерных процессоров и GPU. Анонс платформы был произведен на конференции AMD Fusion’11 летом этого года, подробности об этом вы можете прочитать в этой записи блога. На этом же мероприятии были анонсированы встроенные средства отладки и профилирования GPU кода в следующем поколении Visual Studio. Подробные доклады по новой платформе так же были прочитаны в рамках конференции BUILD, которая прошла совсем недавно.

Мы рады сообщить вам, что на конференции Tech∙Ed Russia 2011 вы сможете из первых рук узнать о новых возможностях, которые предлагает платформа C++ AMP и новых инструментах по работе с GPU-кодом, которые будут встроены в следующее поколение среды разработки Visual Studio. Специальный доклад под названием “Введение в платформу гетерогенных вычислений C++ AMP и инструменты работы с GPU в Visual Studio 11” специально для вас прочитает приглашенный из Редмонда Максим Гольдин, который работает в компании Microsoft старшим инженером по разработке в группе Visual Studio.

Максим Гольдин

За время работы в Microsoft Максим Голльдин принимал непосредственное участие в выпуске нескольких версий продукта Visual Studio — VS2005, VS2008 и VS2010 и в данный момент работает над следующей версией продукта. До прихода в Microsoft Максим в течение 8 лет работал в компании Intel, специализируясь на разработке технологий для симуляции работы современных микропроцессорных устройств.

В рамках конференции Tech∙Ed Russia 2011 Максим Гольдин прочитает два доклада: один о технологии C++ AMP и работе с GPU и второй не менее важный о новых инструментах Visual Studio ALM.

Конференция Tech∙Ed Russia 2011


Конференция пройдет в Москве с 9 по 10 ноября 2011 года. Tech∙Ed Russia является следующей ступенью развития известной конференции Microsoft «Платформа. Определяя будущее». Конференция соберет около 3000 профессионалов в области информационных технологий из России и стран СНГ, среди которых ИТ-директоры, архитекторы ИТ-систем, специалисты по инфраструктуре и разработчики программных решений. Программа мероприятия включает более 160 технических докладов и интерактивных сессий, в ходе которых участники могут обсудить с ведущими экспертами и разработчиками актуальные вопросы ИТ, лабораторные работы для практического знакомства с продуктами и технологиями, зону «Спроси эксперта», выставку решений и многое другое.

Получить актуальную информацию о первой конференции TechEd Russia 2011 можно по адресу http://www.msteched.ru, а также подписавшись на хэш-тег Твиттера #ruteched.

Зарегистрироваться на первую конференцию TechEd Russia 2011 можно на официальном сайте по следующей ссылке.
Tags:
Hubs:
+15
Comments3

Articles

Change theme settings