Pull to refresh

PlayStation Suite SDK: релиз уже в ноябре

Reading time 2 min
Views 4.2K
В ноябре 2011 года начнутся продажи пакета PlayStation Suite SDK, включающего программные библиотеки и инструментарий для разработки ПО для PlayStation Suite.

PlayStation Suite — инновационный кросс-платформенный фреймворк, облегчающий создание игр и других приложений PlayStation для ряда устройств на базе ОС Android. PlayStation Suite призван поддержать разработку ПО для набирающих популярность портативных устройств и перенести игровой опыт PlayStation на открытую ОС.

С помощью PlayStation Suite SDK, поддерживающего язык программирования C#, разработчики могут создавать контент для устройств, получивших лицензию PlayStation Certified, и для готовящейся к выходу консоли PlayStation Vita. Сейчас линейка PlayStation Certified включает смартфон Xperia PLAY от Sony Ericsson Mobile Communications AB, планшеты Sony Tablet S и Sony Tablet P от Sony Corporation, и в будущем к подборке присоединятся новые устройства. Благодаря совместимости с несколькими платформами, PlayStation Suite SDK позволит уменьшить затраты и повысить эффективность работы.



PlayStation Suite SDK позволит издателям и разработчикам расширить свой бизнес, получив доступ к новым портативными устройствами на базе Android. Также SCE сможет привлечь к сотрудничеству новые компании, занимающиеся созданием игр и прочего ПО, а также индивидуальных разработчиков. Подробная информация о PlayStation Suite SDK будет опубликована в разделе официального сайта SCE, посвященном PlayStation Suite.

В конце октября в PlayStation Store появится первый контент для устройств PlayStation Certified — в первую очередь, игры для оригинальной PlayStation (серия PSOne classics). Новый раздел онлайн-магазина будет доступен в Японии, США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании и Австралии — впоследствии к ним присоединятся другие страны. А весной 2012 года в PlayStation Store появятся игры и приложения, созданные с помощью PlayStation Suite SDK.
Tags:
Hubs:
+11
Comments 7
Comments Comments 7

Articles