Pull to refresh

Результаты конкурса 10k Apart — Responsive Edition

Reading time 2 min
Views 1.1K
image

Итак, завершился конкурс 10k Apart — Responsive Edition.
Напомню, что по условиям конкурса созданные приложения должны работать и выглядеть одинаково хорошо на различных устройствах — от десктопов до мобильников и планшетов. Требуется поддержка IE10 Platform Preview, свежих версий Firefox и WebKit-браузера по выбору (Chrome или Safari). Допустимый размер приложения — до 10 Кб в zip-архиве (не считая некоторых популярных библиотек).

В этот раз за призовые места боролись 128 приложений (в прошлом году — 367). Как и в прошлом году для победителей были предусмотрены одна главная, три технических номинации и девять Honorable Mentions. В отличие же от прошлого раза, для приложений не проводилось открытого голосования (с выставлением оценок), а вместо этого использовались вездесущие фейсбуковские Like.

Итак, встречаем победителей.


Главный приз

BytesJack by L&L

Симпатичное приложение для любителей блек-джека (без шлюх :)).

Номинация за техническое исполнение

Space Mahjong by Toby Yun & Kyoungwoo Ham

Пасьянс маджонг для поклонников головоломок.

Номинация за лучшее дизайнерское решение

Sproutable by Kevin Thompson

Приложение для удобного поиска по каталогу Yelp (к сожалению, Yelp не знает ничего про Украину и Россию).

Выбор публики

PHRASE by Andy Gott

Для любителей статистики и инфографики.

Поздравляю победителей!

Также приятно будет упомянуть, что мое приложение для поиска музыки BPMSTER оказалось в списке Honorable Mentions, где замечен и SunCalc 3D от хабраюзера Mourner.

От себя могу сказать, что участие в конкурсе отлично стимулирует мозг на поиск идей и нестандартных решений, о чем свидетельствуют истории участников прошлогоднего 10k Apart и их отличных проектов — Fontanero, 8ball, RGB Invaders, 10k World, SunCalc, Twimage.
Tags:
Hubs:
+20
Comments 3
Comments Comments 3

Articles