Pull to refresh

Как я тестировал samsung galaxy s 2

Reading time3 min
Views5.7K
В этой статье я расскажу о своих субъективных ощущениях от samsung galaxy s 2 и о том как я смог его получить на тестирование от компании samsung.

Немного предыстории, в этой жизни у меня было 4 телефона на андроиде htc hero, htc desire, zte blade и samsung galaxy tab 7, были также и все iphone кроме 4s. Когда то я задумался о перенесении себя в облако и переход от обычного мобильного к смарту (даже не знаю как по другому назвать), и выбор стоял между android и iphone, до этого я перешел полностью на сервисы google и выбор пал на android, а apple до сих пор не хватает полной поддержки работы с google services (хотя на неделе вышел gmail for ios).

Однажды в студеную зимнюю пору захотелось мне новый планшет galaxy tab 10.1 и написал в вопросы компании samsung на хабре. Получил положительный ответ и пошло время, спустя три месяца переговоров в конце сентября я получил долгожданный galaxy s 2 вместо планшета(но в это время я уже был захвачен ipadом 2).

Первое впечатление от телефона это его довольно дешевый вид, он полностью выполнен из пластика и дополнительно к дешевому виду существенно выиграл в весе (самый легкий аппарат, который я держал), да и на маркете его средняя цена 22500 рублей, думаю компании самсунг стоит выпустить ещё один флагман, который бы выглядел посолиднее. Задняя крышка очень тонкая и если вы коротко постригли ногти вам её не снять. Под ней скрываются слоты для сд карты, симки и батареи на 1650 mah. Батареи хватает примерно на 8 часов активного использования телефона и это основной минус телефона по сравнению с iphone.

Экран по размерам такой же как и у htc hd2, но из за более тонкого корпуса большой палец у меня дотягивается до любой точки экрана. Кнопка выключения находится справа вверху и на неё удобно нажать большим пальцем, наиболее удачное решение по сравнению с верхними кнопками на айфоне4, htc desire и кнопками в ряду у htc hd 2. На рисунке я нарисовал схематичное расположение кнопок у этих аппаратов.



Так же порадовал датчик прикладывания телефона к уху, не знаю как он называется по науке, но здесь он сделан на славу и я не сбросил щекой ни одного телефонного звонка, чего не могу сказать про другие телефоны (возможно ситуация с iphone 4 тоже хорошая, но я пользовался им очень мало).

Очень порадовала скорость работы телефона, это единственный аппарат, где у меня не тормозит Skype при интенсивных чатах (а Skype умудряется тормозить и падать даже на ipad 2). Все открывается очень быстро, интернеты летают, игрушки балуются. Единственное отмечу все равно наблюдаются залипания google reader, но тут видимо виноваты разработчики компании добра.

Так же радует что в новом android есть возможность расшарить 3g интернет по wi-fi буквально пятью нажатиями пальца. Если кто то знает виджет который по одному нажатию шарит 3g интернет напишите в комментах, я его безуспешно искал в маркете (quick wifi не предлагать, одним кликом хочется).

Камера на 8 мп, снимает хорошо только в хорошем освещении, снимает медленнее чем камера на iphone 4, так что тут есть куда поработать самсунгу. Две фотки с телефона: первая лупоглаз, вторая мастер класс по креативу от red keds.





Сенсорные кнопки становятся бичем всех устройств, я сказать честно их ненавижу и единственное что хоть как то прощает этот аппарат, что у него одна из трех кнопок не сенсорная. Думаю аппарат, который будет на таком же уровне как и этот, но без сенсорных кнопок, будет пользоваться большой популярностью.

Экран выглядит великолепно, на авторегулировке отлично кажет в темного и на солнце, разрешения хватает на просмотр страниц в интернете и на видео.

Из того о чем я не рассказал и чем не успел попользоваться: радио(обычно слушаю, но тут у меня куда то потерялись наушники), mini-hdmi (мне его просто некуда втыкать), технические характеристики (частота процессора и прочее, мне как пользователю совершенно не интересны).
Tags:
Hubs:
Total votes 48: ↑7 and ↓41-34
Comments32

Articles