Pull to refresh

Из официального блога Google Россия

Reading time2 min
Views501
* после знака «>» идут мои комментарии. Не поймите превратно, Google мне нравится ;)

«Карты Google для мобильных устройств»
by Sashak. Александра Казанцева, отдел маркетинга, Россия

Некоторое время назад компанией Google был локализован популярный во всем мире сервис Google Maps для персонального компьютера. А сейчас координаты Москвы, Петербурга и 20 других городов России могут быть всегда при вас с картами Google для мобильных устройств.

> Координаты? 23 города, 92 цифры. Запоминайте: Москва 55°45' северной широты и 37°37' восточной долготы…

Ул. Щипок, деревня Переделкино, проспект 40 лет ВЛКСМ, Воздухоплавательный парк, набережная Фонтанки, Хлыновский тупик, Лялин переулок, ул. Гурзуфская?

> К чему вопрос? :)

С мобильными Катрами Google больше не надо:
* носить атлас вашего города,
* спрашивать направление у незнакомых людей на улице, которые обязательно направят вас в другом направлении Ленинского проспекта
* искать, где же всё-таки находиться Нерха, когда вы едите в Испанию


> Ага, «Катрами». И почему постоянно с большой буквы?
> Атлас? О небо, люди карту носят. Такую бумажную разворачивающуюся гармошку.
> «находиться»? В школу, а не в Испанию!

Вы можно находить нужные адреса, просматривать изображения объектов и выбирать оптимальный маршрут не только заранее через Интернет на компьютере, но и непосредственно в тот момент, когда это может понадобиться. Пути объезда пробок (в Москве и Московской области) или офис новых партнеров в незнакомом районе – все эти проблемы могут быть решены в считанные секунды. Принцип работы с мобильными Картами Google практически не отличается от использования «классического» варианта сервиса для персонального компьютера. Так же доступны традиционное (схематическое) и спутниковое изображения, а просмотр карты осуществляется путем прокручивания без необходимости перезагружать страницу.

> «Вы можно находить» в общем можно и не можно ;)
> «Принцип работы с мобильными Картами Google практически не отличается от использования «классического» варианта сервиса для персонального компьютера». Ух, «классический» вариант сервиса для ПК… его наверное в школе показывают. Кажется я эту тему пропустил ;)

Чтобы воспользоваться приложением, пройдите по ссылке www.google.ru/gmm в веб-браузере сотового телефона, а затем следуйте указаниям. Если вы не можете найти Карты Google, скачав приложение, скорее всего оно прячется в папке «Мои приложения» или «Мои игры».

> Если вы не можете найти Карты Google, скачав приложение, скорее всего оно прячется… «Мои игры» -> «Пасьянс косынка» ;)

Карты Google для мобильных устройств, наверное, очень придутся по душе мужчинам — они же никогда не спрашивают на улице направления!

> Мисс похоже знакома только с мужчинами-интровертами, но при этом успешно аппроксимировала свои впечатления на всех ;)
Tags:
Hubs:
-2
Comments3

Articles

Change theme settings