Pull to refresh

38 млрд. рублей за нарушение авторских прав

Reading time1 min
Views8.2K
На сайте Генеральной Прокуратуры появилась информация о направлении в суд дела в отношении супругов Андрея и Натальи Лопуховых, обвиняемых по ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

Согласно материалам дела Лопуховы, с апреля 2007 г. по сентябрь 2008 г., по предварительному сговору с проживающим в Германии гражданином по имени Сергей, размещали на сайтах «interfilm.ru» и «puzkarapuz.ru» последние новинки кинопроката, тем самым нарушая права отечественных и зарубежных правообладателей, которые оценили стоимость прав на размещение продукции их производства более чем в 38 млрд. рублей.

UPD: 38 миллиардов — это оценочная стоимость прав на размещение, и не факт, что эта сумма совпадает с суммой ущерба, которую обвинение собирается взыскать с обвиняемых. К сожалению материалов дела в свободном доступе нету, поэтому выяснить конкретно, какой ущерб требует взыскать обвинение не представляется сейчас возможным. Нарушения статьи 146 УК РФ по ч.3 наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Tags:
Hubs:
+82
Comments156

Articles