Pull to refresh

Анонс самой большой и интересной рекламной статьи (70 листов) про статический анализ кода

Reading time2 min
Views732

Из всех видов рекламы довольно небольшое ее количество приходится на инструменты для программистов. Медийная реклама (телевидение, радио, популярные печатные издания) – очень дорого (так как оплата идет за потенциально большую аудиторию) и сильно мимо (так как программистов из них очень мало). Реклама на специализированных сайтах часто тоже не столь эффективна, так как, во-первых, глаз у программистов «отметает» рекламу автоматически, а, во-вторых, программисты знают про AdBlock. Делать видео по работе с программой – не все программы выглядят красочно и ярко, чтобы можно было их интересно снять. Таким образом, чуть ли не единственный способ сообщить о своем продукте миру – это честно и объективно показывать, чем он хорош на реальных примерах.



Продвигая статический анализатор кода PVS-Studio для C/C++/C++11, мы занимаемся тем, что находим программные ошибки в известных open source проектах и описываем их в своих статьях. За время нашей работы у нас набралось огромное количество программных ошибок, которые мы находили в самых крутых программных проектах. Мы находили ошибки в Apache, Chromium, Clang, Miranda IM, Qt, TortoiseSVN, WinMerge и многих-многих других. Мы собрали наиболее интересные ошибки в одном месте для того, чтобы получилась самая большая рекламная статья в мире.

Вся статья состоит из 70 страниц, но только 10 из них посвящены описанию технологии статического анализа кода и собственно нашему инструменту PVS-Studio. Остальные 60 страниц – это примеры ошибок (то есть программный код) с нашими комментариями. Любой программист, который осилит хотя бы пролистать всю статью, будет абсолютно уверен в пользе инструмента и захочет посмотреть на него более внимательно. Потому что в статье не восторги маркетологов, а всего лишь найденные программные ошибки, которых, как считают некоторое, настоящие программисты не могут допустить.

Мы понимаем, что делать рекламную статью на 70 листов, 85% из которых занимает код и его обсуждение не принято. Именно поэтому мы сделали САМУЮ НЕСТАНДАРТНУЮ РЕКЛАМУ ИНСТРУМЕНТА ДЛЯ ПРОГРАММИСТОВ. Читайте статью про ошибки, найденные с помощью PVS-Studio. И ужаснитесь тому, какие ошибки бывают в самых крутых программных проектах.

Читать самую большую статью.

P.S. Не опубликовали всю статью (исходную) на Хабре, так как эпический опус на 70 листов все-таки не формат, и может многих смутить.
Tags:
Hubs:
+59
Comments33

Articles