Pull to refresh

Brainteaser – сайт веб-квестов

Reading time 2 min
Views 1.3K
image
На Хабре регулярно публикуются различные головоломки и квесты, как свои, так и чужие. Я хочу предложить вашему вниманию целый ресурс головоломок и веб-квестов.

На сайте еженедельно появляется задание веб-квеста. Зарегистрированные пользователи могут оставлять решения в скрытых комментариях. Они раскрываются в момент запуска таймера обратного отсчета (в левом верхнем углу страницы), который отсчитывает время до старта следующего квеста. Победителем становится первый правильно ответивший в комментариях участник. Он получает приз и баллы рейтинга.

На этапе запуска проекта квесты разрабатываются только администрацией сайта. В дальнейшем будут привлекаться партнеры, которые смогут предоставлять различные призы и идеи для квестов. Кроме того, в перспективе планируется для зарегистрированных пользователей добавить возможность публиковать свои квесты и назначать для них свои призы.

Первый квест стартует сегодня.
Главный приз — вертолет GYRO-Vizor XL.

Квест публикуется на Хабре до официального старта на Brainteaser.


«Этапы развития Google Maps» image

Изначально Google Maps была C++ программой, созданной двумя датскими разработчиками. С момента своего «рождения» проект развивался семимильными шагами.

Google Moon был запущен, когда высадке Аполлона на Луну исполнилось 34.
После урагана «Катрина» Google Maps обновил 13 снимков Нового Орлеана для обзора масштабов наводнения в различных частях города.

83 снимка было добавлено к местности Турина в связи с проведением Зимних Олимпийских игр.

В 33 крупных городах США было доступно наблюдение за движением транспортных средств в режиме реального времени.

В результате очередного апгрейда случилась неудача. в районе Нью-Йорка были утеряны снимки местности. Общее количество составило — 118. И лишь 12 из них не были восстановлены.

В скором времени 52 новые страны добавили в Google Maps в Латинской Америке и Азии.
Также известно о том, что компания Google выполняет требования спецслужб по закрытию картографической информации в районах нахождения объектов различной степени секретности. Перечень скрытых мест насчитывает 78 объектов.

Ключ к ответу вы найдете на сайте института в доменной зоне России.
Tags:
Hubs:
+25
Comments 59
Comments Comments 59

Articles