Pull to refresh

Google+ для Android тоже обновился

Reading time1 min
Views590


Новость о том, что Google Reader обновился, перекрыла пока все другие новости о продуктах «Корпорации Добра». В частности, незамеченной прошла информация о том, что приложение Google+ для Android тоже было обновлено, и весьма значительно. Конечно, эта новость должна порадовать (или огорчить?) активных пользователей этой социальной сети, всем остальным должно быть все равно. Обновления же коснулись и функциональности приложения, и его интерфейса.

Мобильный Google+ для Android выглядит теперь по-новому, плюс поддерживает Ice Cream Sandwich. Некоторые элементы интерфейса этого приложения взяты из Android 4.0, чего, собственно, и следовало ожидать. Все сообщения и извещения выводятся в верхнем правом углу, интерфейс сделали еще более минималистичным, плюс немного ужали. Зато предосмотр фотографий теперь немного больше, плюс картинка из профиля пользователя тоже увеличена.



Разработчики приложения, по словам руководства команды, тесно сотрудничали с разработчиками Android 4.0, чтобы сделать мобильную версию приложения социальной сети полностью совместимым с новой версией мобильной ОС. В результате приложение меньше нагружает телефон, что положительно сказывается на продолжительности работы устройства. Также улучшена производительность приложения, да и извещения теперь более заметны. И да, используется новый интерфейс для «закидывания» записей в свой аккаунт. Есть и поддержка Google Apps.



По словам тех, кто уже опробовал новую версию Google+ для Android, приложение теперь выглядит и работает намного лучше, чем раньше. Вероятно, версия Google+ для iOS также получит все нужные обновления, уже реализованные в Android-версии.

Mashable
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 28: ↑23 and ↓5+18
Comments14

Articles