Pull to refresh

Excursiopedia.com — поиск и бронирование экскурсий по всему миру

Reading time2 min
Views2.3K


Ну вот пришла и наша очередь замереть в ожидании хабраэффекта. Уже год, как небольшая, разбросанная по всему миру команда поддерживает и развивает сайт Excursiopedia.com: сайт, где пользователи могут самостоятельно подобрать и забронировать себе экскурсию так же просто, как, например, забронировать отель или авиабилеты. Вчера мы запустили новую версию и сегодня, наконец, готовы рассказать подробнее о своем юном русско-немецком детище.

Вопрос «что сегодня делать в отпуске в незнакомой стране, куда вы прилетели, купив билеты по спецакции вчера» — не нов и знаком многим обладателям шенгенской визы и легкого подхода к рабочему графику. Более того, он отлично знаком и тем, кто самостоятельно планирует свой единственный в году отдых загодя. Из попыток победить этот вопрос, а также из наблюдений за зарубежным опытом и родился проект Excursiopedia.

Основная информация о проекте


Проект призван стать легкой и простой в использовании площадкой, где частные гиды и экскурсионные бюро могут публиковать свои предложения, а путешественники — самостоятельно искать их, бронировать и покупать. В своем роде — это аналог Booking.com только на рынке Tours&Activities.

Размещение информации о предложениях для всех бесплатно. После регистрации гид получает доступ в личный кабинет, где он может заводить новые экскурсии, способы оплаты, хранить истории заказов и общаться с потенциальными клиентами. Зарегистрироваться можно, пока, на одном из четырех языков и в профиле указать дополнительно языки, на которых могут быть проведены экскурсии.
Для путешественников все просто: нашел понравившуюся экскурсию — забронировал — оплатил. Оплатить можно кредитной картой и через PayPal.

Схема работы


После оплаты клиент получает ваучер, с которым и приезжает на экскурсию. По окончании экскурсии путешественник передает ваучер гиду. Гид в личном кабинете на сайте вводит код с ваучера, после чего деньги за экскурсию переводятся на его счет, за вычетом комиссии Excursiopedia. Если по каким-либо причинам экскурсия не состоялась (например, гид не пришел), деньги возвращаются клиенту.

Поиск экскурсий ведется по многим критериям. Это: страна или город предполагаемой экскурсии; какая-либо достопримечательность; категория экскурсии (историческая или, например, фототур); язык экскурсии и метод передвижения (можно, например, поискать все экскурсии на воздушном шаре). Результаты поиска выдаются сразу с ценой, временем, категорией и визитной карточкой гида, который эту экскурсию проводит. Клиент всегда может задать уточняющие вопросы непосредственно гиду, а скоро появится возможность запросить у гида индивидуальный тур и получить от гида счет на оплату.

После запуска новой версии нам очень хочется получить от хабралюдей замечания и вопросы о проекте, понять, интересен ли он здешнему обществу.

P.S.
А еще мы готовы рассказать вам о том, легко ли начать свой бизнес в Германии гражданам России, что для этого нужно, сколько это стоит и дает ли это шанс на получение ВНЖ и при каких условиях. Если вам интересна эта тема — задавайте вопросы в комментариях.
Tags:
Hubs:
Total votes 44: ↑35 and ↓9+26
Comments71

Articles