Pull to refresh

ИТ-конвент 2011

Reading time2 min
Views469
Завершилось одно из главных событий в области информационных технологий города Красноярска "ИТ-конвент 2011". Как завершилось? Давайте смотреть.


Сразу оговорюсь, что ИТ-конвент я посещаю уже очень давно. Помню все его смены форматов, мест, докладчиков и булочек. Каждый раз оно преображается во что-то новое, пытаясь найти свою нишу, именно своего слушателя. Данный год не стал исключением ни в коем роде. Формат вернулся к большему упору на доклады (в прошлом году была выставка), место также стало более тесным (зато с Wi-Fi), в числе докладчиков появились профессионалы из нашего крутого MCP-клуба, а булочки стали более сдобными и вкусными.

image

Как всегда пользовались большим «спросом» игровые зоны. Парни стреляли друг в друга в бессмертную игру CS, девушки робко махали руками для управления в играх Kinect, также можно было погонять в гоночки и различные игры для Xbox 360. Главной же фишкой стала всех развлечений стала игра, в которой нужно управлять «силой мысли»! Со стороны выглядит очень забавно, изнутри — довольно тяжело сфокусироваться :)

image

Порадовали некоторые партнеры мероприятия. Выделялись качественной работой, раздавали клевые подарочки.

image

А теперь немного о грустном. Традиционно низким для Красноярска оказался уровень докладов. Я посетил довольно приличное количество всяких IT-мероприятий, сам являлся организатором одного из них. И везде одна проблема — приглашают выступать не технических специалистов, а пиарщиков. И это очень раздражает тех студентов и старших людей из IT, которые приходят на выставки для получения новых знаний и фишек их области. Большой повод подумать всем причастным, что-то же можно сделать с данной проблемой.

image

Не обошлось и без некоторых технических неполадок. Понятно, что без этого иногда не обходятся даже самые крупные мероприятия, но это также стоит обдумать при организации следующего мероприятия.

Знаю организаторов лично, очень сильно болею за их проекты. Поэтому, хочется пожелать им «найти свой формат», сделать данную конференцию самой значимой и ценной для всех IT-жителей города Красноярска. И ни в коем случае не унывать. Лучше учлышать о своих недочетах и исправить их, чем ошибаться каждый год, слепо веря в то, что все супер :)

P.S. За фото спасибо Сергею Чивикову.
Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑3 and ↓4-1
Comments1

Articles