Pull to refresh

Вышел Thunderbird 2.0

Reading time1 min
Views612
Один из наиболее популярных OperSource почтовых клиентов, Mozilla Thunderbird обновился до версии 2.0 еще в конце июля. Было добавлено несколько «вкусных» вещей. В частности, был улучшен антишифинг, формализована работа с расширениями и темами и расширен функционал всплывающего уведомления о новых письмах.


Официальный анонс располагается по этому адресу. Часть вещей уже присутствовала в версии 1.6 (с которой я замечательно обновился), часть является совершенно новыми. Расскажу по порядку о том, что порадовало личном меня:

  1. Будьте в курсе последних сообщений. Довольно нужная (мне) функция у Thunderbird, показывает во всплывающем окне часть информации о новых сообщениях. В предыдущей версии она просто показывала их количество, в версии 2.0 оказалось возможным выводить отправителя, тему и часть самого сообщения в этом уведомлении.
  2. Защита от мошеннических писем (фишинга). Очень радует (окромя естественных анти-спам и просто фильтров) предупреждение о возможных фишинговых сообщениях. Пару раз это предупреждение спасло от перехода по заведомо ложным ссылкам.
  3. Менеджер дополнений для расширений и тем. В предыдущей версии для установления нового расширения или темы нужно было сделать ряд «приседаний» (загрузить файл отдельно, и потом только найти опцию в почтовом клиенте, в которой нужно указать на этот локальный файл). Сейчас вся работа с расширениями и темами вынесена в отдельный модуль (как у Firefox), что очень упростило работу.


Ну и привычным для Mozilla является автоматическое обновление до последней версии (надуюсь, функционировать оно будет так же, как в Firefox, ибо предыдущая версия Thunderbird сама не захотела обновится до 2.0).
Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑2 and ↓8-6
Comments13

Articles