Pull to refresh

Adobe продолжает разработку Flash для мобильных платформ

Reading time1 min
Views920
Коротко о том, почему Flash-разработчики могут спокойно продолжать работу и как правильно читать последние новости от Adobe:
  1. Флэш на мобильных устройствах уже год успешно развивается и продолжает развиваться как часть Adobe AIR, уже есть большие плоды этого в виде многих успешных игр.
  2. Приложения для мобильных браузеров никогда не были действительно значимыми и сложными. Ни Flash, ни HTML5 не преуспели здесь, даже Google не смог адаптировать под iPad свои онлайн-доки. Возможно, Flash мог бы улучшить это. Но AIR на мобайле уже в разы успешнее. Даже Твиттер имеет отдельное приложение для iPad, и оно работает лучше, чем сайт Твиттера. Вопросы?
  3. Адоби понимает, что мобильные браузеры — это проигранный бой (а я ставлю под вопрос возможность выигрыша вообще — см. пред. пункт) и пытается использовать этот момент как способ очистить себя от всего негатива, который сетевые идиоты связывают с флэшом (не без помощи покойных идолов). Флэш не виноват. Но он оброс ненужным. Адоби не смогла сделать отдельные послания для армии флэш-разработчиков и армии флэшененавистников и сделала одно послание, неуклюжее, но со своими плюсами.

Подробнее — в основной статье:
flash-ripper.com/adobe-continues-mobile-flash-development
Tags:
Hubs:
+26
Comments42

Articles

Change theme settings