Pull to refresh

Desura: платформа дистрибуции игр под Linux/Windows

Reading time 1 min
Views 7.2K
После нескольких месяцев разработки наконец-то вышел релиз клиента Desura под Linux. Теперь эта платформа дистрибуции игр работает и под Windows, и под Linux.

Desura специализируется на независимых разработчиках игр. В каталоге насчитывается 253 игры, в том числе 65 под Linux, из них 16 бесплатных. По случаю выхода Linux-клиента объявлена распродажа нескольких игрушек, которые сейчас можно купить по цене один-два евро. Среди них — футуристический хакерский симулятор Hacker Evolution: Untold.

После установки клиента и регистрации вы получаете доступ к десяткам свежих игр, бесплатным модам и аддонам, а также можете участвовать в общении с другими Linux-геймерами, ставить оценки и просматривать общие рейтинги.

В ближайшее время разработчик Linux-клиента Desura обещает выложить исходники клиентской программы под свободной лицензией. Предварительно планируется выбрать модель Chrome/Chromium, то есть поддерживать две версии: одну часть открытую, а другую часть с корпоративными трейдмарками и прочим — под коммерческой лицензией.





Tags:
Hubs:
+37
Comments 27
Comments Comments 27

Articles