Pull to refresh

YouTube даст заработать на видео, а Google Video станет службой поиска видеоконтента в сети.

Reading time 1 min
Views 1.8K
В своём пресс-релизе Google решил раскрыть некоторые детали относительно дальнейшей судьбы своей службы Google Video и недавно купленного YouTube.

Так, результаты поиска по Google уже включают в себя ссылки на видео, расположенное на YouTube, а с сегодняшнего дня такие ссылки появляются и результах поиска по родному видеохостингу Google Video. А со временем, Google Video будет преобразован в службу, где пользователи смогут искать видео-контент независимо от того, где он расположен.

YouTube же останется независимым подразделением компании и продолжит работать отдельно. Google, со своей стороны, предоставит YouTube возможность поиска и монетизации видео. В блоге Inside AdSense уже сообщалось о предстоящем тестировании рекламы Adsense в видеороликах среди небольшой группы сайтов-партнеров. Warner Music и Sony выступают в качестве производителей видеоконтента, а партнеры смогут размещать эти ролики вместе с рекламой на своих сайтах. Так что, вполне вероятно, в будущем компания позволит производителям видео-контента зарабатывать деньги путем использования хостинга YouTube и/или предоставит такую возможность людям, размещающим ссылки на видео с YouTube на своих блогах или сайтах.

Новости на techme
Tags:
Hubs:
+14
Comments 17
Comments Comments 17

Articles