Pull to refresh

Biglion осваивает новые источники прибыли

Reading time2 min
Views627
imageПривет, хабраюзер!
Ты любишь спам? Думаю, что нет! И уверен, что руководство компании биглион тоже его не любит, но оно любит деньги, поэтому продает своих клиентов другим купонным клубам, чтобы ты им принес прибыль хотя бы своим емейлом! Как говорится, «… хоть шерсти клок»

Где-то в начале лета я зарегистрировался на биглионе из чистого любопытства. Регистрируюсь я на большинстве сайтов указывая почту в формате имядомена.доменнаязона@мойсервер.ру. Так же я поступил и с биглионом. Зарегистрировался, посмотрел на его чудесную рассылку каждый вечер, через некоторое время отписался и забыл. Но не тут-то было! Прошло 3 месяца и на мой чудесный ящик для биглиона начали приходить письма от каких-то странных сайтов. Один спрашивал мой e-mail и пересылал на сайт с гориллой в шапке, второй настойчиво хочет, чтобы я что-нибудь у них купил, причем оба продают купоны.
Если я в трезвом уме и здравой памяти нигде не регистрировался, значит кто-то отдал им этот ящик. И не только мой, потому что жаловались и другие люди. Ответ возникает только один — биглион слил базу неактивных пользователей. Или его взломали. Или и то, и другое вместе. Хотя последнее мало вероятно.
Да, я написал письмо в биглион с вопросом о том, кто и как мог узнать этот ящик. Прошло два дня и ни ответа, ни привета. Наверно у службы поддержки гигантский объемы работы и они заняты.

Мораль сей басни такова — для регистраций на сайтах «из любопытства» есть бесплатные сервисы типа asdasd.ru — до гениальности просто и удобно!

P.S. Если кто-то из техподдержки биглиона читает это и скажет куда нажать, чтобы вычеркнули из всех баз рассылок — я только за!

Update:
Чудесная магия хабра пробудила службу поддержки биглиона и они говорят, что эти письма — спам, а они никому ничего не разглашают! Интересно, когда они это писали, то сами верили в свои слова?
Tags:
Hubs:
Total votes 69: ↑63 and ↓6+57
Comments42

Articles