Pull to refresh

Рисунки на Etch-a-Sketch с помощью игрового контроллера на основе Arduino

Reading time1 min
Views3.4K


У меня в детстве была такая доска, советского образца. Честно говоря, особых успехов в создании рисунков на ней я не достиг. В Сети пару раз находил настоящие шедевры, созданные фанатами Etch-a-Sketch. Видимо, эти люди проводят ну очень много времени за этим устройством. К числу фанатов Etch-a-Sketch относится и моддер Alpinedelta32. Этот человек смог создать более удобную систему управления доской, использовав платформу Arduino.

В результате получилась интересная система, на выходе которой — возможность управления процессом рисования на Etch-a-Sketch при помощи обычного игрового контроллера с Nintendo. Те, кто пробовал рисовать на этой доске, могут согласиться с тем, что управление посредством игрового контроллера на много удобнее управления с использованием тех самых двух направляющих колесиков у Etch-a-Sketch.

Понятное дело, что все это — не особо практично, но в качестве демонстрации возможностей Arduino и способностей самого разработчика — очень интересно. Как работает система, можно подробно рассмотреть на видео ниже.



Via Engadget
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 29: ↑21 and ↓8+13
Comments8

Articles