Pull to refresh

Определитель Wi-Fi точек и их паролей

Reading time1 min
Views17K
image
Foursquare и другие приложения, определяющие местоположение и работающие на одной из самых ведущих платформ, хороши для изучения окружающего мира и мест, где можно развлечься и отдохнуть.
Но новое приложение для iPhone, которое называется 4sqwifi, предлагает нечто, что может помочь тем из нас, кому необходимо быть вовлеченным в работу даже удаленно, оно предлагает возможность обнаруживать ближайшие wi-fi точки и определять их пароли. Те, кто уже сталкивался с необходимостью отправить срочное письмо посредством бедных возможностей приема данных смартфоном, найдут это приложение интересным.
Конечно, существует много web-ресурсов, которые помогают людям находить близлежащие wi-fi точки. Но часто бывает, что их информация неполная или устаревшая, или же нет паролей.
4sqwifi решает эту проблему путем поиска мест из Foursquare, которые находятся ближе всего к пользователю, а затем проверяет наличие заметок о Wi-fi точках (бесплатный Wi-fi, пароль сетки и так далее).
После загрузки этого приложения, вы заходите под своим логином на Foursquare и проверяете имеюoиеся рядом места. В списке вы увидите список Wi-fi точек и их пароли.
На данный момент приложение бесплатно, но команда, разработавшая это приложение, продумывает сейчас бизнес-модель, которая бы позволила проводить оплату через само приложение за оффлайновое использование информации по точкам доступа и их паролям в пределах какого-либо одного города.

Эти и другие новости на AndroidPosts.ru
Tags:
Hubs:
-6
Comments10

Articles