Pull to refresh

Спецслужбы Великобритании GCHQ запустили конкурс взлома кода для привлечения новых талантов

Reading time2 min
Views1.4K
image
Организация пригласила потенциальных работников для решения визуальный задачи (код размещен на веб-сайте)

Задача была также опубликована в социальных сетях, блогах и форумах.

Как заявил пресс-секретарь кампании, данный тест направлен на повышение значимости GCHQ у целевой аудитории, что иначе было бы трудно сделать.

«Целевой аудиторией для этой конкретной кампании являются те, которые не могут быть привлечены традиционными методами рекламы и могут не знать, что GCHQ набирает для данной работы сотрудников», сказал собеседник агентства.

«Их навыки могут идеально подходить для нашей работы, и все же они не могут понять, как они могли бы применить их к рабочей среде, особенно там, где они имеют возможность внести свой неоценимый вклад»

Конкурс начался в тайне 3 ноября и продлится до 12 декабря.



В GCHQ сказали, что как только код будет взломан, человеку будет представлено ключевое слово, чтобы ввести в поле формы. Затем они будут перенаправляться на страницу вербовки сайта агентства.

Организация заявила, что не переживают, что ответ на задание может быть распространен по всему Интернету.

Они сказали, что это будут по-прежнему в выигрыше, потому как в результате дискуссии будут «генерировать новые вопросы вербовки».

Однако в GCHQ добавили, что любой, кто ранее незаконно занимался взломами, могут не подойти. На сайте агентства также говорится, что участники должны быть гражданами Великобритании.

Проблемы
Этот шаг был сделан два месяца назад, когда премьер-министр Дэвид Кэмерон представил свой ​​ответ правительства на совещании разведки и годовой отчет безопасности Комитета.

В документе комитета отмечалось озабоченность по поводу «неспособности сохранять подходящие кадры специалистов Интернет» GCHQ и реагирования на кибер-угрозы.

Он сказал, что кабинет министров поддержал инициативы, такие как угроза компьютерной безопасности, что способствует росту в области кибер-безопасности с помощью ежегодных конкурсов и мероприятий.

Любому, кто расшифрует код, будет предложено подать заявку на работу.
Вслед за этим правительство объявило на прошлой неделе, что он будет создан специалистами отдела в GCHQ.

Объединенная группа Cyber ​​сосредоточится на решении растущей угрозой кибератак со стороны организованных преступников, террористов и враждебных государств хактивистов.

GCHQ утверждал, что это был первый случай такого рода задачи, когда-либо проведенных организацией, целью которой является выявление подобных навыков.

Тем не менее, агентство уже использовала необычные методы вербовки в прошлом.

В 2009 году, они разместили видео контент, темы и загружаемые фотографии на Xbox Live сети, которые появились во время игры Call of Duty, Assassin's Creed и других видеоигр.

Двумя годами ранее она выбрала своей мишенью геймеров, поставив цифровые плакаты в Интернете названия в том числе Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas и Splinter Cell Double Agent.

Попробовать расшифровать код
Источник
Tags:
Hubs:
+25
Comments63

Articles

Change theme settings