Pull to refresh

Обработка архива видео записей в виртуальной машине LiveVideoArc

Reading time2 min
Views1.3K
Если у Вас есть множество одинаковых видео записей в однотипном формате (например Dvd диски) и Вы хотите их с лёгкостью преобразовать и сжать, то Вам сюда. Я хочу рассказать Вам о моём проекте, который поможет Вам это сделать.
image
LiveVideoArc — этокая мясорубка, на вход которой поступают различные файлы (закачиваются по ftp), и после обработки на выходе вы скачиваете сжатые файлы xvid mpeg4.
Попробую ответить на возможные вопросы:
  1. Это программа?
    Нет. Это целый дистрибутив линукс, с надстроеными скриптами для обработки
  2. Чем это лучше чем другой универсальный конвертер?
    Мы можем обрабатывать любые файлы и настраивать параметры обработки.
  3. А что произойдет если появится новый кодек и алгоритм сжатия?
    Обновим программу через репозитарий OpenSuse и получим новые кодеки.
  4. Это бесплатно?
    Да. И доступно под открытой лицензии GPL3, что позволяет нам копировать, модернизировать сборку под себя и распространять данную сборку.



Сборка была выполнена в SuseStudio и опубликова в SuseGallery для любых операций с ним.
Итак нам нужно обработать видео. Загружаем данную сборку (в виртуальной машине или на реальном свободном железе), затем настраиваем сеть с помощью yast2. Подключаемся по ftp к livevideoarc и закачиваем видео *.VOB в папки /home/linux/inboxНомер. Сигналом начала обработки служит файл VIDEO_TS.VOB. Как только он появляется в inbox, начинается обработка.
Уникальность данного проекта еще и в том, что звук проходит нормализацию (усиление тихого звукового сигнала до максимума). Так же в новой версии добавлена папка 1280x1024 для обработки .AVI файлов, записанных с экрана компьютера.
Если у Вас светлая головая, есть желание и возможности, Вы можете присылать мне образцы скриптов для обработки в другие форматы, которые возможно будет включить в будущие версии проекта (например конвертирование в mkv, mov, формат ipad, iphone и т.д).
Проект существует с апреля 2010 года и активно развивается.
Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments6

Articles