Pull to refresh

Лувр будет использовать Nintendo 3DS в качестве аудиогида

Reading time1 min
Views1.2K


Всем, вероятно, знакомы аудиогиды — устройства, предназначенные для прослушивания аудиоэкскурсии по музею. Последний раз эта технология глобально обновлялась лет пятнадцать назад: кассетные плееры были повсеместно заменены на mp3-плееры с клавиатурой, позволяющей выбрать номер экспоната и язык экскурсии. Несколько лет назад Лувр приобрел видеогиды нового поколения (фото), но они фактически лежат без дела — их арендуют только 4% из 8.5 млн ежегодных посетителей музея, а остальные предпочитают пользоваться своими смартфонами, на которых можно и видео посмотреть, и в Википедию заглянуть при необходимости.

В 2012 году Nintendo предоставит Лувру 5000 консолей Nintendo 3DS, а также разработает для них контент: аудиоэкскурсию на семи языках, тематические маршруты и даже навигацию по музею (буду рад, если кто-то объяснит, как она будет работать, Гугл мне не помог). Будет ли контент поддерживать технологию «3D без очков», неизвестно. С одной стороны, было бы круто, а с другой — зачем, если собственно экспонат можно увидеть прямо в выставочном зале :)

По мнению администрации музея, новые консоли будут удобнее существующих устройств, благодаря тач-интерфейсу и продуманному дизайну, а также будут более привлекательны для детей, многие из которых с 3DS не расстаются вообще.

Источники: AFP, Wikipedia, flickr.
Tags:
Hubs:
+16
Comments14

Articles

Change theme settings