Pull to refresh

Apple работает над проектом ноутбука с топливным элементом

Reading time1 min
Views809


Очень похоже на то, что в Apple сейчас работают над проектом ноутбука с топливным элементом. Во всяком случае, патент на эту технологию уже подан. В принципе, если бы «яблочной» компании это удалось, и ноутбук с топливным элементом появился бы в продаже, можно было бы ожидать невероятного ажиотажа. Для гиков так точно это бы бы подарок.

Специалисты из Apple утверждают, что топливные элементы в нетбуках и ноутбуках могут стать реальностью уже в течение нескольких последующих лет. Если речь идет о топливных ячейках на водороде, то от таких элементов питания ноутбук может работать несколько дней или дажне недель в автомномном режиме. При этом такой элемент питания может быть значительно меньше, чем нынешние аккумуляторы.

К сожалению, пока все это только теория — в реальном мире нет пока топливных водородных элементов, которые действительно смогут стать частью обычного ноутбука и быть, кроме всего прочего, выгодны при коммерческом использовании. Но если Apple сможет создать что-то подобное, успех этому чему-то обеспечен. Ну, при условии, что такой ноутбук не будет стоить много тысяч долларов.

Немного больше информации по данному вопросу (включая схемы из патентов, поданных Apple), можно найти на appleinsider. Было бы, конечно, очень радостно получить технологию, которая позволила бы ноутбукам работать долгие дни на одной заправке топливного элемента. Будем ждать появления всего этого в продаже и надеяться на, что произойдет это в течение пары последующих лет, а не десятилетий.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
-4
Comments16

Articles