Pull to refresh

Toshiba представила водонепроницаемый планшет с беспроводной зарядкой

Reading time1 min
Views3.2K


Что и говорить, планшет, погруженный в аквариум с водой, да еще и заряжающийся «по воздуху» — хороший ход от Toshiba. Если просто говорить о том, что «наш планшет не боится воды», то сейчас это никакого эффекта уже не возымеет. А вот погрузить устройство под воду, такой ход сразу привлечет внимание посетителей. Ну, и как уже говорилось выше, устройство способно пополнять заряд энергии аккумулятора без всяких проводов.

Правда, между зарядным устройством и самим планшетом расстояние было всего несколько сантиметров, но большего обычно и не требуется — сейчас все подобные зарядные устройства работают в непосредственной близости от устройства.

В качестве прототипа для представленного планшета был взят Regza Tablet, относительно новый планшет Toshiba, анонсированный в апреле прошлого года. Диагональ дисплея этого устройства составляет 10,1 дюйм. К сожалению, Toshiba показала демонстрационную модель только для привлечения внимания к своим технологиям, пока что продаваться влагозащищенный планшет не будет.

И да, эффективность передачи энергии «по воздуху» в отношении этого устройства тоже неизвестна — разработчики не сказали ни слова по этому поводу.



Via Toshiba
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+4
Comments36

Articles