Pull to refresh

Реклама в мобильной версии ЖЖ

Reading time 1 min
Views 1.1K
image

Давно думал об этом написать. И вот, после очередного случайного перехода на сайт Lumia 800, я решился!

С 1 января в мобильной версии жж, который я преимущественно читаю со своего Galaxy Ace, крайне регулярно (по моим наблюдениям по неделе с недельным перерывом) стала появляться надвигающаяся реклама этого кирпича чудо-флагмана от nokia. Реклама настолько сурова, что закрывается с первого раза лишь с десятой попытки. Настолько неумолима, что пока она не наползет на половину экрана до конца, закрывать её бесполезно, да и нельзя.

Ну, так уже по-мелочи, стала появляться надоедливая реклама какого-то джипа по среди текста (скриншот пока предоставить не могу).

Лечится и то и другое только отключением javascript во всем браузере.

Кстати, выясняется, что я не одинок:

image

первая ссыль в гугле по запросу "lumia реклама жж".


Уважаемая редакция ЖЖ, до какой «светлой головы» можно донести, что размещать подобное на основной блог-площадке Рунета в 2012-м году малость моветон? Это не только не мотивирует на покупку телефона, но и заставляет засомневаться в умственных способностях сотрудников СУП'a, отвечающих за рекламу. Мне не жалко трафика, мне жалко нервы. Нет, ну если это заказ на черный PR продукции nokia и новой мобильной ОС Microsoft, заказанный там Google или Apple, тогда ладно, у вас получилось.

P.S. и еще одна тема про мобильный жж. Нашел я тут баг фичу, что в мобильной версии напрочь отсутствует ограничение для постов «Возраст +18». Может так и задумано, я не знаю.

Извините за неровный почерк.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 11
Comments Comments 11

Articles