Pull to refresh

Я не разделяю скорби по MegaUpload

Reading time 1 min
Views 998
Признаться, новость о закрытии megaupload`a меня изрядно насмешила. Создателю уже успели припомнить совсем недавние заявления о том, что сервису совершенно ничего не угрожает, и он защищен вдоль и поперёк американским законодательством и личными юристами. Речь тогда, вообще, шла о вот этом видео, где всякие ихние звёзды, поют о том, какой же классный у Кима Шмитца ресурс.

Шмитц вёл себя не по сезону нагло. Если провокационную деятельность некоторых крупных торрент-трекеров можно объяснить своеобразной идеологией (мол, свободный доступ к любой информации, все дела), то в случае с МегаАплоад — чистый воды бизнес, что впрочем, не то, чтобы плохо, просто скромнее надо было бы, как другие, более удачливые файлообменники.

Припомнили создателю и письмо в PayPal, в котором он стучал на конкурентов, и «давал совет» не сотрудничать с ними, а сам, в то же время, промышлял ровно тем же.
Выручки с ресурса хватало не только на оплату серверов. Среди имущества Доткома много хорошего и разного, например:



Вчера Ким Дотком заявил о своей невиновности. Вообще, примечательно, что вся эта история случилась на следующий же день после того, как SOPA провалился в конгрессе США. Могут ребята и без SOP` ы, и без PIP`ы хватать за промежности неугодных.

Авторские права нужно соблюдать в рамках здравого смысла, я считаю.

А всё случившиеся с MegaUpload можно охарактеризовать одним лишь словом — «довы*****лись».
Tags:
Hubs:
+46
Comments 138
Comments Comments 138

Articles