Pull to refresh

Официальный релиз Joomla 2.5 поддерживает MS SQL Server и PostgreSQL

Reading time1 min
Views639


Несмотря на то, что большинство сайтов на основе Joomla работают еще на версии Joomla 1.5, разработчики все же стремятся изменить ситуацию. На днях была выпущена новая версия этой CMS, версия 2.5. Команда разработчиков ввела в новой версии поддержку новых для Joomla систем управления базами данных, включая Microsoft SQL Server и PostgreSQL. Ранее же поддерживалась исключительно MySQL.

Среди прочих новинок, в Joomla наконец появилась возможность обновлять эту CMS в автоматическом режиме, нажав всего несколько кнопок подтверждения. Стоит отметить, что в Wordpress такая возможность появилась уже довольно давно. Так что новичкам теперь станет легче работать с Joomla, и процесс обновления, довольно сложный для начинающего, теперь не требует особых знаний. Да и для профессионала такая возможность — большой плюс, поскольку можно значительно снизить временные затраты на обновление.

Сами разработчики больше всего гордятся поддержкой разных СУБД, считая, что эта возможность сделает их продукт еще более популярным. Включение такой поддержки в новую версию продукта — решение, вызванное многократными жалобами пользователей. Например, многие жаловались на то, что по определенным причинам с MySQL работать не могут, а вот с Joomla хотят познакомиться поближе. В общем, разработчики пошли навстречу пользователям.



Новая версия теперь имеет интегрированный поиск, эту функцию было решено сделать базовой (раньше поиск был отдельной опцией). Функция поиска, если так можно выразиться, шагнула далеко вперед в Joomla, соответствуя некоторым коммерческим решениям.

На данный момент на основе этой CMS в мире работает около 2 миллионов сайтов, что весьма и весьма неплохо.

Via ZDNET
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 23: ↑14 and ↓9+5
Comments20

Articles