Pull to refresh
0
Evernote
Evernote

Улучшения по работе с PDF в Evernote для Windows

Reading time2 min
Views1.6K
Сегодняшнее обновление Evernote для Windows получило несколько усовершенствований, связанных с PDF. Если вы храните файлы этого типа в Evernote, то это обновление должно вам понравиться, поскольку работа Evernote с PDF почти по всем аспектам заметно улучшилась.

Загрузить Evernote для Windows »

Новая функциональность открывает ряд недоступных ранее возможностей для заметок с PDF. Результаты поиска внутри PDF теперь выделяются цветом, вы можете легко перетаскивать файлы из Evernote, вы даже можете копировать текст. Также, передвинув курсор на область с PDF, вы увидите новую панель инструментов. А теперь подробнее об этих функциях.

Поиск внутри PDF
Если у вас есть отсканированный документ или цифровой PDF в Evernote, то результаты поиска, обнаруженные в его тексте, будут подсвечены прямо внутри файла. Нажатиями правой и левой стрелок на панели инструментов для PDF вы сможете перемещаться между найденными результатами.




Перетаскивание PDF из Evernote
Помимо навигации по результатам поиска новая панель инструментов для PDF также позволяет вам перетаскивать файлы этого типа из Evernote в другие приложения, на рабочий стол или куда-то еще. Для этого нажмите и удерживайте иконку PDF в правой части панели, а затем перетащите файл в нужное место.



Копирование и вставка
Если ваш файл PDF содержит выделяемый текст (а также распознанный нашими серверами текст в изображениях), вы сможете выделять и копировать этот текст прямо внутри Evernote и вставлять его в другие приложения.

PDF и премиум-аккаунт Evernote


Одной из функций, доступных премиум-подписчикам Evernote, является автоматическое распознавание текста в изображениях внутри PDF-файлов. Теперь, когда результаты поиска в PDF выделяются цветом, эта функция становится еще более полезной.
Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments0

Articles

Information

Website
evernote.com
Registered
Founded
2008
Employees
201–500 employees
Location
США