Pull to refresh
0

Вышел пакет программ для разработки приложений Qt SDK 1.2

Reading time 2 min
Views 6.9K
Мы рады вам сообщить о релизе пакета программ для разработки приложений Qt SDK 1.2. И интересен он не только тем, что дата и время релиза совпадает с его версией: пакет вышел в 12:12 первого февраля 2012-го года (12:12 1.2.12).

Новый SDK включает в себя последнюю версию Qt Creator 2.4.1 и библиотеки Qt 4.8 для десктопных и встраиваемых Windows, Mac, Linux/X11 (появившиеся отдельно в декабре 2011-го года). Вкратце, новый SDK 1.2 содержит улучшения для целевых сборок Symbian и MeeGo Harmattan 1.2, более 20 новых примеров Qt Mobility в Qt Creator, а также возможность простой интеграции In-App Purchasing API в Qt-приложения, позволяющей разработчикам реализовывать покупки внутри собственных мобильных Qt-приложениях.

Ключевые преимущества обновлённого SDK списком


Qt Creator 2.4.1


Qt Creator 2.4.1 — это патч, который содержит некоторые улучшения и исправления для Qt Creator 2.4:
  • Обновления редакторов C++ и QML, такие как подсветка синтаксиса в QML и улучшение статичных проверок кода в QML;
  • Улучшения утилит рефакторинга кода;
  • Готовые к повторному использованию «схемы» для стилей программирования (C++ и QML) между проектами.

Qt 4.8 для десктопных и встраиваемых Windows, Mac и Linux/X11

  • Абстракция платформы Qt, которая позволяет ещё проще портировать QtGui на новую систему окон;
  • Улучшения Qt Quick, включая возможность встраивать шейдерные эффекты OpenGL в приложения Qt Quick с помощью аддона QML-шейдеров;
  • Обновление версии Qt Webkit 2.2.1 из проекта WebKit, включая большое число улучшений в технологиях HTML, CSS и JavaScript;
  • Многопоточная OpenGL позволяет ещё проще и безопаснее для нескольких потоков отображать OpenGL из более чем одного потока одновременно.

Новые примеры Qt Mobility

  • Обновлённая версия Qt SDK содержит более 20 примером Qt Mobility.

In-App Purchasing

In-App Purchasing позволяет разработчикам предоставлять дополнительное (премиум) содержимое для покупки внутри игр или приложений, например, новые вещи/уровни/функциональность, а также пробовать и покупать обновления приложения прямо внутри приложения с соответствующим интерфейсом.

Данная возможность может обеспечить дополнительные источники дохода от мобильных Qt-приложений. Бета-версия In-App Purchasing API была и раньше доступна для самостоятельной установки, а сейчас данный компонент может быть добавлен при настройке Qt SDK простым использованием утилиты настройки SDK.

Использование In-App Purchasing в приложениях может значительно увеличить доходы мобильных разработчиков. С сильным продолжающимся ростом загрузок Qt-приложений в Nokia Store, а также росте самого Nokia Store (около 11 миллионов загрузок в день), Qt продолжает быть хорошим выбором для разработчиков, создающих мобильные приложения, для более чем 155 миллионов телефонов Nokia с поддержкой Qt.

Загрузить

Скачать новый Qt SDK 1.2 можно на сайте Nokia Developer. Ознакомиться с полной информацией об обновлении Qt SDK можно здесь.
Tags:
Hubs:
+16
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Финляндия