Pull to refresh
0

Приезжай в Харьков и отожги вместе с нами на Ciklum Mobile Субботнике и iPhoneDevCamp 2012

Reading time 3 min
Views 1.5K
Вы не поверите, но начало 2012 года началось для нас жаркой зимой! Все дело в том, что мы, в Сиклум, ежемесячно проводим около 60(!) как внутренних, так и внешних мероприятий для разработчиков, таких как тематические Сиклум Субботники, Хакатоны, кемпы и т.д.

Обмен опытом и знаниями, живые дискуссии и неформальное общение — вот цель таких мероприятий, на которые, кстати говоря, может прийти любой разработчик. И представьте себе, такой формат мероприятий пришелся по душе многим в разных городах в Украине! Например, недавно мы провели самый первый .NET Субботник в Виннице, а также очередной .NET Субботник в Харькове, поддержали DOU STARTUP MIXER и Drupal Cafe в Киеве.

11 февраля 2012 в рамках Мобильного Сиклум Субботника пройдет и iPhoneDevCamp 2012, который все так долго ждали! Таким образом, суббота в нашем харьковском офисе будет очень насыщенной. По нашей замечательной традиции, мы открыты к тем, кто хочет выступить. Так, на Мобильный Сиклум Субботник мы пригласили зубров мобильной разработки, отчаянных борцов за чистоту кода и ярых яблочников.


Итак, всех счастливчиков, пришедших и приехавших на Сиклум Субботник, «поливать» кодом, рассказывать о своем опыте и показывать свои know-how и хинты в мобильной разработке будут:
  • Алексей Демедецкий поделится докладом про библиотеку Dependency Injection для iOS приложений Objection. Алексей покажет преимущества DI для понижения связности кода: базовые примеры использования, возможности, подводные камни и возможные ошибки. Представитель «23-летних синьйоров», Алексей уже 2,5 года мобильной разработке, из которых 1,5 связаны с iOS. Основное направление работы: архитектура мобильных проектов. Борец за чистоту стиля и семантическую ёмкость кода.
  • Владимир Пузанов расскажет о своём взгляде на Dependency Injection, который отражен в собственном фреймворке Injective, применении DI для упрощения написания тестов в приложении, а так же коснется вопросов TDD и BDD применительно к iOS-проектам. Яблочник 90 уровня. Женат. В свободное от жены время играет в Майнкрафт и работает в Сиклуме архитектором яблочных приложений. Любит фундук в карамели.
  • Владимир Кириллов расскажет и покажет приёмы отладки iOS программ, используя DTrace и LLDB, а также про анализ поведения сетевых клиентов и в первую очередь о наболевших проблемах с HTTP. Будут продемонстрированы баги из реальных проектов. Владимир — яблочник 45 уровня. В активном поиске. В свободное от поиска время хачит солярки, инженерит облачный софт на линуксах и дебажит макось. Любит миндаль в карамели.
  • Дмитрий Шемет от лица мобильного разработчика расскажет про свой опыт с OpenGL ES и взаимодействие пользователей с трёхмерной сценой. Дмитрий — iOS-программист в Ciklum. В свободное от программирования время интересуется программированием и летанием на коньках ^_^
  • Антон Шумихин расскажет про устройство исполняемых файлов и их модификацию во времени выполнения. Антон — ярый борец с египетскими скобками и прочими извращениями в коде. При этом С++ видит как «величайшее лингвистическое достижение в общении с компьтером, и Boost — слуга его!», но всё равно пишет на Objective-C. Считает, что мире IT должны существовать только Google и Apple, а также Linux и Git.
  • Ярослав Плиско покажет пример создания мобильного приложения на платформе Sencha Touch и PhoneGap. Ярослав осваивает поприще кроссплатформенной разработки под мобильные платформы.
  • Руслан Жакупов расскажет и сравнит опыт разработки проектов на HTML5 и нативных платформах а также поведает про конференцию M-Days 2012, которая проходит в момент написания этой статьи. Менеджер мобильных проектов в Ciklum. Самоотверженный трудоголик


Итого, хотите быть в курсе практической, лютой мобильной разработки, увидеть «живой» код и перенять опыт людей, создавших его? Не прозевайте наше мероприятие 11 февраля и следите за нашими анонсами в нашем хабра-блоге, твиттере (по хеш-тегу #iosdevcamp) и на нашей странице в фейсбук.

Напоминаем, что, участие в Субботнике и бесплатное, с условием предварительной регистрации

Дата: Суббота, 11 февраля
Время: (предварительно) с 11:00 до 18:00
Место: г.Харьков, ул.Отакара Яроша, 18-Д, БЦ «Движение», офис компании Сиклум

P.S.
Цель Сиклум Субботников – создать платформу для общения, обмена знаниями, экспертизой и практиками по одной из технологий. Субботники открыты для посещения и бесплатны для всех желающих, они проводятся раз в месяц в одном из городов, где расположены офисы компании Сиклум. Историю и темы Субботников можно узнать полистав наш хабра-блог.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 5
Comments Comments 5

Articles

Information

Website
www.ciklum.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Украина