Pull to refresh

“Геоланс” — новое явление на рынке услуг

Reading time3 min
Views723

Здравствуйте. Осмелюсь утверждать, что мы создали новый способ оказания любых услуг. Более экономически выгодный практически всем участникам рынка. Мы создали новое явление и назвали его “геоланс”.

Как и обещал, расскажу о задуманном нами с другом сервисе. Это гео-сервис, сделанный на базе Google-карты. И занимается он облегчением задачи продажи услуг и поиска находящихся по близости исполнителей. А если более конкретно, то заметно снижает стоимость услуг для заказчиков, при этом увеличивая заработки исполнителей в несколько раз. За счет:
  1. многократного ускорения и упрощения процедуры поиска;
  2. устранения посредников между заказчиком и исполнителем;
  3. внедрения умной системы рейтингования.
Но начну с истории создания. Как-то раз засиделись мы допоздна, попивая пивко на кухне под хороший разговор, и нам его (пивка) не хватило, а идти за добавкой было лень. Причем лень было до такой степени, что мы так в итоге никуда и не пошли. Мы тогда задумались, а как вообще человек может получить обычный магазинный товар, не выходя при этом из дома? Заказать доставку из магазина — не наш вариант. Она приедет завтра, это слишком поздно. Воспользоваться службами доставки готовой еды? Но это всё равно долго, да и дороговато.

И тут нам пришло в голову, что с большой вероятностью где-то в одной из квартир дома, в котором мы находимся, а в крайнем случае — в одной из квартир соседнего, сидит молодой человек и мучается нехваткой некрупной суммы денег. И этот человек был бы рад сгонять до магазина и получить за это небольшой гонорар. Для нас бы это вышло так же быстро, как сходить самим, да и недорого по сравнению со всеми остальными вариантами. Но вот беда — у нас нет никаких инструментов, позволяющих найти этого человека. И у него нет возможности найти нас.

Эта проблема распространяется на множество областей человеческой жизни. Если у меня сломается стиральная машинка, мне придется искать мастера по рекламе. И я его найду, он поедет ко мне через полгорода, возьмет денег за потраченное на дорогу время, да и рекламу ему тоже надо окупать. А ведь весьма вероятно, что такой же мастер есть и в моем микрорайоне. Такой бы мог сделать скидку, если бы получил бесплатный заказ в пяти минутах ходьбы от дома.

Мы начали думать над решением проблемы в общем виде. Было ясно, что мастера и клиенты должны размещаться на карте. Причем, разделения между ними быть не должно — ведь каждый человек в каких-то услугах нуждается, а какие-то может предоставить. И ещё был нужен умный алгоритм взаимного рейтингования, который бы защищал покупателей услуг от мошенников и просто криворуких персонажей. И ещё надо сделать так, чтобы, когда я наберу слово “сантехник”, первым в выдаче у меня был дядя Вася из моего подъезда. С которым я, само собой, не знаком. И ещё хорошо бы...

Скажу вкратце — мы много чего придумали и часть из этого уже реализовали. К настоящему моменту мы считаем, что наш сервис готов предстать перед широкой публикой и начать выполнять свои функции. Мы только что завершили этап закрытого бета-тестирования и теперь приглашаем вас принять участие в открытом. От полноценной работы его будет отличать только отсутствие платных услуг. Мы их введем, но не раньше, чем наше детище выдержит проверку в боевых условиях.

Мы назвали проект в честь идеи, посетившей нас во время того распития. Так что милости просим регистрироваться на www.nehvatilo.com

P.S.
Ну, конечно: плюшки!
  • Мы даем всем активным участникам тестирования пожизненный бонус в 10% на пополнение счета.
  • И ещё среди этих же самых участников мы разыгрываем 3 пожизненных профессиональных аккаунта. Эти аккаунты получат трое лучших тестеров.

P.P.S. Извините за песочницу, надеюсь на помощь с переносом в тематический блог.
UPD. Перенес в «Я пиарюсь», сразу не получилось
Tags:
Hubs:
Total votes 34: ↑15 and ↓19-4
Comments36

Articles