Pull to refresh

Банк поздравил и подарил базу электронных адресов клиентов и сотрудников

Reading time1 min
Views48K
Однажды мне понадобилось найти письмо одного из моих знакомых, чтоб вспомнить нить разговора и освежить в памяти некоторые факты той беседы. Воспользовавшись поиском сервиса Gmail, вбил в строку поиска имя приятеля, и сервис видал мене весь список нашей переписки, как и ожидалось. Но на первой позиции нашлось письмо, не относящееся к нашим разговорам. Что меня и заинтересовало!

Как оказалось, один из украинских банков решил меня поздравить с Новым Годом.
А заодно и моего друга, а также 6783 адресата открытым текстом.




Итак, я получил в подарок базу адресов на 6783 контактов из которых 867 работники разных отделений банка, что говорит приблизительном количестве работников на тот момент, и о размере самого банка. Также несколько десятков корпоративных адресов, организаций которые пользовались услугами банка, ну и конечно же адреса обычных клиентов банка.

Данное письмо датировалась декабрём 2010, также я нашёл письмо, которое я получил ровно через год, в декабре 2011, поздравление уже было персональное! Что говорит о том, что банк стал на правильный путь. С нетерпением жду в этом году!

Этой заметкой я решил напомнить в преддверии праздников, как легко можно ошибиться, делая деловые массовые рассылки, нужно позаботится о безопасности каждого клиента, пишите персональные поздравления, если это возможно.

На закуску, небольшая статистика по почтовым доменам того времени (конец 2010 года), исходя из полученной базы.



P.S. Прошу прощения за ошибки в тексте.
Tags:
Hubs:
+48
Comments63

Articles