Pull to refresh
0
Opera
Браузер Opera — больше возможностей в интернете

Браузеры Opera на планшетах и смартфонах teXet

Reading time1 min
Views4.9K
Мобильные браузеры Opera давно и прочно занимают лидирующие позиции как на мировом, так и на российском рынке, и если в мире конкуренты, что называется, «дышат в спину», то в России об этом они пока даже и не мечтают. Поэтому неудивительно, что российские производители мобильных устройств, желая сделать сетевую жизнь своих покупателей более комфортной, нередко выбирают для предустановки именно браузеры Opera. Тем самым они экономят время и деньги пользователей — ведь покупатели всё равно будут самостоятельно загружать и устанавливать Opera на вновь приобретённое устройство, так почему бы не пойти им навстречу?

imageИменно так поступили в компании Электронные системы «Алкотел», более известной в России по бренду teXet — начиная с марта текущего года все планшеты и смартфоны на платформе Android, поступающие в продажу от этого производителя, будут иметь на борту Opera Mini или Opera Mobile. А учитывая, что самым популярным поисковым сервисом у нас является Яндекс, для предустановки были выбраны специальные сборки — Yandex Opera Mini и Yandex Opera Mobile. Они ничем не отличаются по функциональности от обычных версий, но при этом лучше адаптированы к российскому рынку за счёт более тесной интеграции с сервисами Яндекс.

На сегодняшний день число устройств на платформе Android растёт в России не менее стремительно, чем в остальном мире. При этом рост числа пользователей браузеров Opera для данной платформы также ставит рекорды. Так за 2011 год рост числа российских пользователей Opera Mobile на Android-устройствах составил более 1570%, а ежемесячный рост числа пользователей Opera Mini для этой платформы составляет более 24%. По неофициальным оценкам сегодня доля браузеров Opera на российских Android-устройствах превышает 60%.
Tags:
Hubs:
+5
Comments9

Articles

Information

Website
www.opera.com
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Норвегия