Pull to refresh

GNOME 3.4

Reading time1 min
Views5.2K
Сегодня состоялся выход замечательной графической среды GNOME 3.4.

С момента выхода прошлой версии прошло полгода. За это время произведены серьезные изменения в приложениях GNOME, исправлено множество ошибок и недоработок.


GNOME 3.4 включает много новых функций. Новый механизм поиска документов предоставляет быстрый доступ к вашим данным как локально, так и онлайн. В GTK 3.4 добавлена возможность плавной прокрутки. Меню многих приложений перенесены на верхнюю панель, что освобождает рабочее пространство и позволяет избавиться от заголовка окна в полноэкранном режиме.

В новый релиз также включено множество изменений, касающихся приложений GNOME. Веб-браузер, ранее известный как Epiphany (теперь просто Web), получил совершенно новый интерфейс и серьезные улучшения в производительности. Новый интерфейс также получили Documents и Contacts. Все это — результат работы, направленной на создание современных и функциональных приложений GNOME 3.

image

На официальном сайте GNOME опубликован полный список изменений.

Нужно отметить, что после обновления могут перестать работать расширения, если автор еще не обновил их для новой версии, и темы, в которые нужно добавить несколько незначительных изменений для поддержки GTK 3.4.
Tags:
Hubs:
+28
Comments39

Articles

Change theme settings