Pull to refresh

Разработчики плеера Miro просят денег на демократию

Reading time 1 min
Views 671
Один из самых перспективных и технологичных проектов в области интернет-телевидения Miro (бывший Democracy Player) обратился за помощью ко всем пользователям. Разработчики из некоммерческой организации PCF признались, что их финансовые ресурсы подходят к концу. Они поставили цель собрать в сентябре $50 000. Деньги пойдут на оплату услуг талантливых хакеров, которые будут делать регулярные апдейты программного обеспечения под Windows, Linux и Mac. В самое ближайшее время выйдет первый официальный релиз программы, которая впрочем, и сейчас отлично работает в версии 0.9.9.1 (скачать).

Создатели Miro объясняют, насколько их разработка важна для человечества: «Крупные корпорации тратят миллионы долларов, пытаясь создать монополию в области интернет-видео и ограничить доступ своих пользователей к видеоматериалам. Они хотят заставить всех креаторов использовать их проприетарный софт и внедрять систему Digital Rights Management (DRM), чтобы ограничить возможности людей». Плеер Miro — полная противоположность, он поддерживает свободное воспроизведение видео в любом формате, подписку на RSS-видео с Youtube и 1500 других источников (новые каналы добавляются каждый день), скачивание файлов по протоколу BitTorrent.

С момента публикации просьбы о помощи три дня назад собрано уже более $5000. Сделать пожертвование можно с кредитной карточки, через Paypal или Google Checkout.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 4
Comments Comments 4

Articles