Pull to refresh

Новая программа Facebook Preferred Marketing Developer

Reading time2 min
Views3.1K
Original author: John Yi, Facebook
На протяжении последних трех лет наши две программы, Preferred Developer Consultant (PDC) (Признанные специалисты по разработке приложений) и Marketing API Program (MAP) (Программа маркетинговых API), помогали компаниям находить разработчиков для создания приложений под платформу Facebook, оптимизировать социальные плагины, управлять рекламными кампаниями и разрабатывать стратегии общения с аудиторией посредством Страниц Facebook. Сегодня мы хотим сообщить вам о слиянии двух вышеуказанных программ в одну, которая будет называться Preferred Marketing Developer (PMD) (Признанный специалист по разработке маркетинговых решений). Программа PMD поможет разработчикам находить себе клиентов, а компаниям привлекать консультантов для реализации рекламных кампаний и эффективного представления своего бренда в Facebook.

image

В этом году мы зафиксировали рекордное число желающих принять участие в наших программах. Список новых членов программы PMD, ранее не участвовавших в PDC или MAP, включает в себя 141 компанию из 20 стран мира. Всего же в программе PMD зарегистрированы 232 компании из 35 стран мира.
Новая программа PMD поможет разработчикам:
  • Находить нужную информацию при помощи новых инструментов поиска, которые придут на смену справочникам PDC и рекламных API. Клиенты смогут искать разработчиков по критериям месторасположения и опыта работы, а также видеть их реализованные проекты и отзывы заказчиков.
  • Отображать на своей странице имеющийся опыт работы с приложениями и сервисами Pages, Ads и Insights. Указанная информация будет использоваться механизмами поиска PMD, благодаря чему потенциальные клиенты смогут быстрее находить подходящих специалистов.
  • Получать более подробную информацию о целях и внутреннем устройстве программы при помощи обновлённого сайта для разработчиков
  • Экономить время при регистрации, благодаря применению новой унифицированной формы заявки. Теперь разработчики могут подавать заявку на вступление в любой удобный момент, а не ждать наступления периодов приёма.


С момента запуска программ PDC и MAP экосистема значительно расширилась, а таким компаниям, как Vitrue, Adobe и KRDS удалось добиться невероятных успехов в обслуживании потребностей её участников.
  • Число сотрудников компании Vitrue выросло с 60 человек в 2010 году до 180 в 2011. Компания открыла пять новых офисов и начала работать с иностранными клиентами.
  • В начале этого года Adobe приобрела компании Efficient Frontier и Context Optional, а недавно объявила о планах запуска продукта Adobe Social – единого инструмента, призванного помочь пользователям эффективно управлять своими активами в Facebook, в том числе приложениями и сервисами Pages, Ads и Insights.
  • За период с 2010 года число сотрудников компании KRDS выросло с 10 до 96 человек. Компания открыла пять новых офисов во Франции, Германии и Индии. KRDS организовала проведение 350 кампаний в Facebook для 160 клиентов из 13 стран мира. Годовые темпы роста компании измерялись трехзначными цифрами.


Мы надеемся, что приход новой волны консультантов будет способствовать развитию экосистемы в целом, а также внедрению инноваций в работу самой платформы, Страниц и рекламных сервисов Facebook. 
Tags:
Hubs:
+3
Comments0

Articles

Change theme settings