Pull to refresh

LG отказывается от Windows Phone в пользу Android

Reading time 1 min
Views 1.4K
LG Electronics, третий по объёмам продукции производитель мобильных телефонов в мире, заявил об отказе от выпуска смартфонов на базе Windows Phone. В ходе пресс-конференции, посвящённой квартальным финансовым результатам, CEO компании Ку Бон-джун заявил о том, что планов по разработке новых устройств на платформе Microsoft нет, а все ближайшие смартфоны, ожидающие своего анонса, будут на Android. Причиной такого отказа стало незначительное количество продаж на мировом рынке и низкая общая доля платформы. Согласно данным Microsoft Korea доля Windows Phone на мировом рынке мобильных ОС составляет около 2%.
После таких заявлений топ-менеджера LG, появилась информация о том, что CEO Microsoft Стив Баллмер намеревается посетить штаб-квартиру корейского производителя для проведения переговоров, хотя официально представители LG не знают о таких планах.
На данный момент LG становится вторым крупным производителем, фокусирующимся исключительно на Android. Первой была компания Motorola, которая вообще не выпускала устройств на Windows Phone, даже до поглощения корпорацией Google.
via Korea Herald
Tags:
Hubs:
+34
Comments 156
Comments Comments 156

Articles