Pull to refresh

Lenovo потратит 800 миллионов долларов США на разработку мобильных устройств

Reading time1 min
Views1.1K


Компания Lenovo, продукция которой становится все более популярной, собирается вложить значительные средства в создание нового подразделения. Это подразделение будет разрабатывать новые мобильные устройства, преимущественно, планшеты и коммуникаторы. Стоит отметить, что в последнее время Lenovo делает значительные успехи на рынке мобильных устройств. Чтобы закрепить и усилить свой успех, компания потратит 800 миллионов долларов США.

Новый завод, или, скорее, центр разработки мобильных девайсов, будет построен в китайском городе Ухань (Wuhan). Центр будет открыт уже в октябре 2013 года, и даст работу тысячам работников. Главная задача центра — разработка и реализация различных проектов в сфере мобильных устройств.

К слову, Lenovo сейчас является вторым в мире производителем ПК и ноутбуков, превзойдя по количеству продаж даже такого гиганта, как Dell. Впереди теперь только Hewlett-Packard.

Не так давно компания Lenovo начала пробовать свои силы и на рынке мобильных устройств, предлагая смартфоны LePhone и планшеты ThinkPad. В последнем фискальном квартале компания продала 6,5 миллионов мобильных устройств и 400 тысяч планшетов, что весьма неплохо. По продажам планшетов компания стала второй в Китае.

Via mashable
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+6
Comments29

Articles

Change theme settings