Pull to refresh

Чекины Foursquare теперь отображаются на картах Facebook Timeline

Reading time 1 min
Views 2.2K


Популярный геолокационный сервис Foursquare на днях объявил о том, что чекины пользователей, отправляющих информацию о посещенных ими местах на Facebook, теперь будут показываться на картах Facebook Timeline. Ранее на этих картах отображались только чекины пользователей, сделанных ими в самом Facebook. Теперь же два сервиса, Foursquare и Facebook, начали сотрудничать, и это может быть интересно для пользователей двух ресурсов.

Так что теперь все посещенные пользователями Foursquare места, включая рестораны, кафе и прочие локации, будут отображаться в Facebook Timeline. Это касается как новых чекинов, так и старых — они будут автоматически добавлены на карту. Стоит отметить, что реакция пользователей указанных сервисов положительна — многие давно ждали этой новости, и теперь начали активно пользоваться новой возможностью.

У Foursquare теперь уже 20 миллионов пользователей, и расширение пользовательской базы продолжается. Сейчас Foursquare начал активно монетизироваться — например, рекламодатели получили возможность покупать рекламные места. Конечно, это не рекламные банеры, но тоже вполне заметная реклама.

Чуть позже сервис добавит количество функций (точная дата обновления не известна) как для пользователей, так и для рекламодателей. Хотелось бы надеяться, конечно, чтобы рекламы не было очень уж много — но руководство сервиса до сих пор показывало себя с положительной стороны, так что все должно быть хорошо.

Via mashable
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+15
Comments 11
Comments Comments 11

Articles