Pull to refresh

«Афиша» готовится тратить деньги «Проф-Медиа»

Reading time2 min
Views556
Издатель журнала «Афиша» ­— компания «Афиша Индастриз» планирует приобрести один из крупнейших порталов, посвящённых клубной тематике — NightParty.ru.

Слухи о продаже NightParty ходят уже не первую неделю. Предложение о покупке было сделано нескольким компаниям, однако основным претендентом на сайт стала «Афиша», которая пока недостаточно активно работает в плане освещения тематики ночных клубов. За счёт приобретения столь мощного ресурса «Афиша» планирует охватить достаточно прибыльный сегмент рынка: аудитория ночных клубов тратит немалые суммы на развлечения и при этом активно пользуется интернетом, так что рекламодатели заинтересованы в мощных сетевых площадках, где данная аудитория обитает.

NightParty.ru, первая версия которого появилась в 2003 году, представляет собой клубное сообщество: помимо стандартных для подобных сайтов афиши, фото-отчётов и новостей, пользователи могут искать друзей среди зарегистрированных участников, объединяться в сообщества, публиковать свои фото-отчёты и т.п. Ежедневная аудитория сайта — порядка 16.000 посетителей, большинство из которых — москвичи. Региональные разделы NightParty открыты для Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Самары и других крупных городов, однако позиции портала в регионах не столь сильны.

В последние несколько месяцев портал теряет свои позиции, во многом из-за технических проблем. Таким образом, «Афиша» в случае успешного завершения переговоров приобретёт только известный бренд и аудиторию. Большинство конкурентов, в числе которых — 44100.com, DJ.ru и т.п., собирают на своих сайтах едва ли половину ежедневной аудитории NightParty. Пока что только Geometria.ru и PromoDJ.ru (последний — в основном за счёт ориентации на размещение mp3-файлов) привлекают большее количество посетителей.

Илья Осколков-Ценципер — директор ИД «Афиша» — говорит, что на данном этапе не готов комментировать подробности сделки, однако подтверждает факт активных переговоров с владельцами NightParty.ru. Подобной позиции придерживаются и владельцы NightParty.ru.

Ожидается, что уже в ближайшие пару неделю о сделке может быть объявлено официально.
Tags:
Hubs:
+11
Comments26

Articles