Pull to refresh

Проблемы со Skype на Windows 8 Release Preview

Reading time 1 min
Views 40K
После установки Skype на недавно вышедшую Windows 8 Release Preview столкнулся с неожиданной проблемой — во время запуска второго экземпляра Skype он намертво зависал на экране логина и помогало только убийство процесса. Не работала как Business-версия Skype, так и обычная. Также существенно снизилась скорость работы системы. Оказалось, что во время логина Skype отъедает до 30% CPU во время логина и продолжает оставаться в таком состоянии.





После перезагрузки Skype и вовсе перестал логиниться даже в единичном экземпляре и зависает ещё на экране логина. В интернете советовали почистить папку AppData или воспользоваться старой версией скайпа.

Чистка AppData действительно помогла оживить Skype, но проблема с необоснованным потреблением CPU не ушла. Более того, через некоторое время запустился второй экземпляр Skype и вместе они отъели уже больше 50%!



В Skype подтвердили существование данной проблемы и работают над её устранением. Тем не менее, сроки исправления ошибки не были названы.

Также пользователи обнаружили, что старые версии Skype не имеют такой проблемы, в частности, Skype 4.2 отличается нормальным потреблением CPU на Windows 8 Release Preview, в т.ч. если запускать их в нескольких экземплярах.



Будьте внимательны при использовании Skype на Windows 8 Release Preview. Если вы обнаружите потребление CPU в большом количестве, лучше откатитесь на старую версию Skype, пока команда Skype не выпустит обновление, исправляющее данную ошибку.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 25
Comments Comments 25

Articles