Pull to refresh
0

Appsplit: еще один краудфандинг для мобильных приложений

Reading time 2 min
Views 3.8K
Краудфандинг? Определенно самый модный тренд этого года. Все знают про Kickstarter, совсем недавно мы писали про AppStori, засветился и SellanApp.com. Сегодня же проявилась еще одна платформа «народного софинансирования». Appsplit – еще один сервис, который позволяет программистам собирать средства на свои проекты. Appsplit, прежде всего, сервис для поддержки мобильных приложений. Ты можешь рассказать о том, что ты создаешь, каким образом ты хочешь собирать средства («открытый» проект позволяет тебе оставить деньги даже в том случае, если вся требуемая сумма не собрана) и сколько денег тебе нужно. Ты также можешь продавать права на определенные приложения, и даже акции своей компании. Наконец, ты можешь найти людей, заинтересованных в работе над твоей идеей.

Сайт, основанный Хуссейном Яфуфи, недавно был перезапущен в качестве краудсорсинговой платформы. Изначально он задумывался как торговая площадка, на которой можно было приобрести права на приложения и исходный код.



«Appsplit – это новая платформа, призванная помочь людям, разрабатывающим приложения, продвинуть свой бизнес. Если разработчику нужно найти немного денег, привлечь помощников или просто продать готовый продукт, appsplit способен помочь. Мы молодая, небольшая команда, которая заинтересована в том, чтобы каждая кампания преуспела», — говорит он.

Сервис поддерживает международные проекты и принимает платежи через Paypal и Amazon, и в этом пожалуй главное конкурентное преимущество Appsplit.

Существует множество отличных платформ, позволяющих собирать деньги на проекты, а появление еще одной может просто перенасытить рынок. Однако стоит отдать Яфуфи должное за то, что он сосредотачивает внимание на свой нише. Но нельзя не признать, что все новые и новые сайты, типа Kickstarter, приводят лишь к все большему и большему размытию рынка и — концу золотой эпохи краудфандинга.

[Источник]
Tags:
Hubs:
+5
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
apps4all.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия